Bachmann Energiesäule E-Cube-K-540 930.166 Steckdosensäule

• Bietet Platz für maximal 2 Steckdosenleisten à 4 Steckdosen für vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
• Gefertigt aus hochwertigem, eloxiertem Aluminium und Kunststoff für Stabilität und Langlebigkeit.
• Kompakte Maße mit einer Höhe von ca. 54 cm ermöglichen eine unauffällige Integration.
• Einfache Installation dank standardisiertem Lochmaß von 80 mm für unkomplizierte Montage.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
205,69 €
Ø 216 €
205,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
205,69 €
Ø 216 €
205,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,31 €
ab 205,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bachmann Energiesäule E-Cube-K-540 930.166 evolt24 Bachmann Energiesäule E-Cube-K-540 930.166 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 205,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 211,59 € → zum Angebot
• Bachmann Energiesäule E-Cube-K-540 930.166 elektro4000 Bachmann Energiesäule E-Cube-K-540 930.166 15 Tage 247,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 253,74 € → zum Angebot
• BACHMANN E-Cube-K-540 0815 Onlinehandel BACHMANN E-Cube-K-540 8 259,56 € Versand kostenfrei Gesamt 259,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205.69 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Bachmann Energiesäule E-Cube-K-540 930.166 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 205,69 € 205,69 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 211,59 € → zum Angebot
Bachmann Energiesäule E-Cube-K-540 930.166 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 247,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 253,74 € → zum Angebot
BACHMANN E-Cube-K-540 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 259,56 € Versand kostenfrei Gesamt 259,56 € → zum Angebot
BACHMANN E-Cube-K-540 Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 260,31 € Versand kostenfrei Gesamt 260,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Bachmann Energiesäule E-Cube-K-540 930.166

Bachmann Energiesäule E-Cube-K-540 930.166 für flexible Stromversorgung

Optimieren Sie Ihre Arbeitsumgebung mit diesem vielseitigen Energiemanagement-System. Die elegante Aluminium-Säule bietet eine effiziente Lösung für die Stromverteilung in Büros, Werkstätten oder Konferenzräumen. Mit einer Höhe von 54 cm fügt sie sich dezent in jedes Raumkonzept ein und ermöglicht gleichzeitig einen einfachen Zugriff auf alle benötigten Anschlüsse. Durch die Möglichkeit, bis zu acht Steckdosen zu integrieren, sorgt dieses Modell für eine aufgeräumte und sichere Verkabelung.

Maximale Flexibilität durch modulares Design

Die Energiesäule zeichnet sich durch ihr durchdachtes Konzept aus. Mit Platz für zwei Steckdosenleisten à vier Steckdosen lässt sich die Konfiguration individuell an Ihre Bedürfnisse anpassen. Das eloxierte Aluminium-Gehäuse gewährleistet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Langlebigkeit. Der quadratische Aufbau mit einem Deckel von 22,3 x 22,3 cm und einer Bodenfläche von 24 x 24 cm bietet Stabilität und ermöglicht eine unauffällige Integration in verschiedene Raumkonzepte.

Bachmann Energiesäule E-Cube-K-540 930.166 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bachmann Energiesäule E-Cube-K-540 930.166? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Steckdosensäule

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram