Kopp Steckdosenleiste 5-fach POWERversal Steckerleiste

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Ausgangsstecker: 5 fach Eingangsspannung: 250 V Elektrischer Strom max.: 16 A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,01 €
Ø 47 €
46,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,01 €
Ø 47 €
46,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,50 €
ab 47,01 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kopp 227720019 Powerversal mit Überspannungsfilter und Schalter, 5-Fach,... Amazon Kopp 227720019 Powerversal mit Überspannungsfilter und Schalter, 5-Fach,... 47,01 € Versand kostenfrei Gesamt 47,01 € → zum Angebot
• Kopp 227720019 POWERversal 5-fach, mit Geräteschutz-Überspannungsfilter elektroland24 Kopp 227720019 POWERversal 5-fach, mit Geräteschutz-Überspannungsfilter 8 Werktage 48,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,04 € → zum Angebot
• Kopp 5fach Steckdosenleiste mit Überspannungsfilter und Schalter 227720019 Otto Kopp 5fach Steckdosenleiste mit Überspannungsfilter und Schalter 227720019 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.01 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Kopp 227720019 Powerversal mit Überspannungsfilter und Schalter, 5-Fach, grau/rot, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 47,01 € Versand kostenfrei Gesamt 47,01 € → zum Angebot
Kopp 227720019 POWERversal 5-fach, mit Geräteschutz-Überspannungsfilter elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 48,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 54,04 € → zum Angebot
Kopp 227720019, Kopp 227720019 Überspannungsschutz-Steckdosenleiste 5fach Grau, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 48,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,84 € → zum Angebot
KOPP 227720019, Kopp 227720019 Überspannungsschutz-Steckdosenleiste 5fach Grau, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Kopp 5fach Steckdosenleiste mit Überspannungsfilter und Schalter 227720019 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Kopp 227720019 Powerversal mit Überspannungsfilter und Schalter, 5-Fach, grau/rot, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Kopp 227720019, Kopp Steckdosenleiste (5x, CEE 7/3, CEE 7/4, 1.40 m) (227720019) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 60,94 € Versand kostenfrei Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Kopp 227720019, Kopp 227720019 POWERversal 5-fach, mit ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 62,81 € + 6,17 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Heinrich Kopp 227720019, Heinrich Kopp Kopp Steckdosenleiste mit ÜSS, rot/grau, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 63,50 € Versand kostenfrei Gesamt 63,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Kopp Steckdosenleiste 5-fach POWERversal Test

5/5
★★★★★ Hochwertig und stabil
Martin S Januar 2025

Hochwertige, stabile Steckdosenleiste, fest montierbar und reparierbar dank verschraubtem Gehäusedeckel. 90°-Steckdosen mit großem Abstand verhindern, dass breite Netzteile Nachbarbuchsen blockieren. Platzsparend und ideal für Werkstatt, Büro und Multimedia.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
hjr Mai 2019

Diese Wandanbringung des Produkts ist sehr praktisch und die Qualität ist auch top. Ideal für die Hobbywerkstatt, um nicht nur zu arbeiten, sondern auch das Auge zu erfreuen. Sehr zufrieden damit!.

4/5
★★★★☆ Werkstattqualität? Bedienungsanleitung? Hm.
Oliver K Februar 2024

Die Kopp Steckdosenleiste mit großzügiger Anordnung hat mich trotz anfänglicher Skepsis überzeugt. Das auffällige Design war nicht ganz nach meinem Geschmack, aber die Funktionalität steht im Vordergrund. Leider ist das graue Gehäuseteil nicht so robust wie angepriesen und die Bedienungsanleitung verwirrend.

Die Überspannungsschutzanzeige leuchtet erst nach ausgelöstem Schutz, was ich erst nach intensiver Recherche herausgefunden habe. Insgesamt bietet die Steckdosenleiste von Kopp dennoch eine gute Lösung für den Bedarf an zahlreichen Steckdosen. Wer also über das Design hinwegsehen kann und sich mit der Bedienungsanleitung auseinandersetzt, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

1/5
★☆☆☆☆ Muss leider obligatorisch durch eine Elektrofachkraft installiert werden!
Bäreli2002 Oktober 2020

Diese Leiste hat mich enttäuscht. Entweder investiere ich 80€ in Installation oder schicke sie zurück. 1 Stern, da nicht in der Produktbeschreibung erwähnt.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
5 fach
250 V
16 A
grau
483 mm
Steckerleiste
Netzschalter, optische und akkustische Ausfallanzeige, Überspannungsschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram