Techly ICA-LCD-582-D Dual Monitorhalterung

• Die duale Monitorhalterung ermöglicht die flexible Positionierung von zwei Bildschirmen und verbessert so die Arbeitsplatzergonomie erheblich.
• Mit einer Tragfähigkeit von 8 kg pro Arm bietet die Halterung robuste Unterstützung für eine Vielzahl von Monitorgrößen und -gewichten.
• Die Halterung ist VESA-kompatibel (100 x 100) und eignet sich für Monitore von 13 bis 32 Zoll Bildschirmdiagonale.
• Durch die Schwenkfunktion lassen sich die Monitore individuell ausrichten, was eine optimale Sichtergonomie für verschiedene Arbeitsaufgaben ermöglicht.
• Die Tischbefestigung aus hochwertigem Stahl in schwarzer Ausführung fügt sich nahtlos in moderne Büroumgebungen ein.
• Diese Monitorhalterung steigert die Produktivität durch verbesserte Bildschirmanordnung und schafft gleichzeitig mehr Platz auf dem Schreibtisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,98 €
Ø 41 €
40,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,98 €
Ø 41 €
40,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,69 €
ab 40,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Techly ICA-LCD 582-D, Techly ICA-LCD 582-D Dual-Monitor-Ständer 13-32" LCD 8kg... Senetic Techly ICA-LCD 582-D, Techly ICA-LCD 582-D Dual-Monitor-Ständer 13-32" LCD 8kg... Lieferzeit 5 Tage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Techly 360912 Schreibtischhalterung für 2 Monitore 13-32 Zoll (33-32 Zoll),... Amazon Marketplace Techly 360912 Schreibtischhalterung für 2 Monitore 13-32 Zoll (33-32 Zoll),... Auf Lager 49,36 € + 11,50 € Versand Gesamt 60,86 € → zum Angebot
• EFB ICA-LCD-582-D, EFB ICA-LCD-582-D Schreibtischhalterung für 2 LCD TV LED... ksh-technik EFB ICA-LCD-582-D, EFB ICA-LCD-582-D Schreibtischhalterung für 2 LCD TV LED... ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 50,64 € + 9,39 € Versand Gesamt 60,03 € → zum Angebot
• Techly ICA-LCD-582-D, Techly Unterstützung für 2 LCD-Monitore 13-32 Zoll... Galaxus Techly ICA-LCD-582-D, Techly Unterstützung für 2 LCD-Monitore 13-32 Zoll... 11-13 Werktage 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.98 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Techly ICA-LCD 582-D, Techly ICA-LCD 582-D Dual-Monitor-Ständer 13-32" LCD 8kg Tisch ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Techly 360912 Schreibtischhalterung für 2 Monitore 13-32 Zoll (33-32 Zoll), Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,36 € + 11,50 € Versand Gesamt 60,86 € → zum Angebot
EFB ICA-LCD-582-D, EFB ICA-LCD-582-D Schreibtischhalterung für 2 LCD TV LED 13-32", ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 50,64 € + 9,39 € Versand Gesamt 60,03 € → zum Angebot
Techly ICA-LCD-582-D, Techly Unterstützung für 2 LCD-Monitore 13-32 Zoll 33-81cm Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht Techly ICA-LCD-582-D

Techly ICA-LCD-582-D Dual-Monitorhalterung für maximale Produktivität

Steigern Sie Ihre Arbeitseffizienz und Ergonomie am Arbeitsplatz mit dieser leistungsstarken Dual-Monitorhalterung. Das System ermöglicht eine flexible Positionierung zweier Bildschirme und schafft so optimale Voraussetzungen für konzentriertes Arbeiten. Durch die robuste Stahlkonstruktion bietet die Halterung zuverlässigen Halt für Monitore von 13 bis 32 Zoll und unterstützt dabei die gängige VESA-Norm 100 x 100.

Flexibles Arbeiten durch schwenkbare Monitorarme

Die schwenkbaren Monitorarme dieser Halterung eröffnen Ihnen völlig neue Möglichkeiten bei der Gestaltung Ihres Arbeitsplatzes. Passen Sie die Bildschirmposition jederzeit an Ihre individuellen Bedürfnisse an – sei es für Einzelarbeit, Teamarbeit oder Präsentationen. Die hohe Beweglichkeit der Arme erlaubt es Ihnen, die Monitore horizontal und vertikal auszurichten, zu drehen oder zu neigen. So finden Sie stets die ergonomisch optimale Sitzposition und beugen Verspannungen vor.

Techly ICA-LCD-582-D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Techly ICA-LCD-582-D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tisch
VESA 100 x 100
13 Zoll
32 Zoll
schwarz
Stahl
Dual Monitorhalterung, Monitorarm
Monitor
8 kg
2
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram