ACT AC8312 Dual Monitorhalterung

• Diese flexible Monitorhalterung unterstützt bis zu zwei Bildschirme mit einer Diagonale von maximal 32 Zoll und einer Tragfähigkeit von 9 kg pro Arm.
• Die vielseitige Befestigung am Tisch und die Kompatibilität mit VESA 75x75 und 100x100 Normen ermöglichen eine einfache Installation und breite Monitorkompatibilität.
• Durch die Verwendung hochwertiger Materialien wie Aluminium und Stahl wird eine robuste Konstruktion mit einer Gesamttraglast von bis zu 18 kg gewährleistet.
• Die schwenkbaren Arme und die ergonomische Ausrichtung der Monitore tragen zu einer verbesserten Arbeitsplatzergonomie und Produktivität bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
87,70 €
Ø 91 €
87,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
87,70 €
Ø 91 €
87,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,90 €
ab 87,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACT Office AC8312 Monitorarm Höhenverstellbar 670 x 148 x 172 mm Schwarz 32 Viking ACT Office AC8312 Monitorarm Höhenverstellbar 670 x 148 x 172 mm Schwarz 32 87,70 € Versand kostenfrei Gesamt 87,70 € → zum Angebot
• ACT AC8312 Flachbildschirm-Tischhalterung 81,3 cm (32 ) Klemme /Bolzen Schwarz Jacob Elektronik ACT AC8312 Flachbildschirm-Tischhalterung 81,3 cm (32 ) Klemme /Bolzen Schwarz 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• ACT AC8312, ACT AC8312 Monitorhalterung coolblue ACT AC8312, ACT AC8312 Monitorhalterung Lieferzeit: 1 Werktag 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• ACT AC8312, ACT AC8312 (Tisch, 32", 9 kg) (AC8312) Schwarz Galaxus ACT AC8312, ACT AC8312 (Tisch, 32", 9 kg) (AC8312) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.7 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
ACT Office AC8312 Monitorarm Höhenverstellbar 670 x 148 x 172 mm Schwarz 32 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 87,70 € Versand kostenfrei Gesamt 87,70 € → zum Angebot
ACT AC8312 Flachbildschirm-Tischhalterung 81,3 cm (32 ) Klemme /Bolzen Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,89 € Versand kostenfrei Gesamt 94,89 € → zum Angebot
ACT AC8312, ACT AC8312 Monitorhalterung coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
ACT AC8312, ACT AC8312 (Tisch, 32", 9 kg) (AC8312) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:37 Uhr.

Testbericht ACT AC8312

ACT AC8312 - Flexibler Doppel-Monitorarm für ergonomisches Arbeiten

Optimieren Sie Ihren Arbeitsplatz mit diesem leistungsstarken Doppel-Monitorarm. Der Halter ermöglicht eine ergonomische Ausrichtung zweier Bildschirme und schafft so die Grundlage für produktives und rückenschonendes Arbeiten. Durch die flexible Befestigung am Schreibtisch gewinnen Sie wertvolle Arbeitsfläche zurück und profitieren von einem aufgeräumten Erscheinungsbild. Die robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien garantiert langfristige Stabilität und Sicherheit für Ihre wertvollen Monitore.

Maximale Flexibilität für individuelles Arbeiten

Dieser Monitorarm passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Die schwenkbaren Gelenke erlauben eine präzise Positionierung der Bildschirme in Höhe, Neigung und Rotation. So finden Sie stets die optimale Ausrichtung für konzentriertes Arbeiten oder entspannte Multimedia-Nutzung. Die VESA-kompatible Befestigung eignet sich für gängige Monitormodelle bis 32 Zoll, wodurch Sie Ihre bevorzugte Hardware problemlos integrieren können. Genießen Sie die Freiheit, Ihren Arbeitsplatz flexibel zu gestalten und die Ergonomie zu verbessern.

ACT AC8312 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ACT AC8312? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tisch
VESA 100 x 100, VESA 75 x 75
32 Zoll
schwarz, silber
Aluminium, Kunststoff, Stahl
Dual Monitorhalterung, Monitorarm
Maus, Monitor
18 kg, 9 kg
2
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram