Equip 650161 17"-32" Doppelmonitor-Tischhalterung Dual Monitorhalterung

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die vielseitige Tischhalterung ermöglicht die Befestigung von zwei Monitoren für eine ergonomische und platzeffiziente Arbeitsumgebung.
• Mit Unterstützung für Bildschirmdiagonalen von 17 bis 32 Zoll bietet sie Flexibilität für verschiedene Monitorgrößen und -konfigurationen.
• Die robuste Konstruktion gewährleistet eine sichere Befestigung mit einer maximalen Belastbarkeit von 9 kg pro Monitorarm.
• Durch die Kompatibilität mit dem VESA 100 x 100 Standard ist eine einfache Installation gängiger Monitore möglich.
• Das schwarze Design fügt sich harmonisch in moderne Büroumgebungen ein und unterstreicht die professionelle Ästhetik.
• Diese Monitorhalterung verbessert die Arbeitsergonomie und steigert die Produktivität durch optimale Ausrichtung und Platzersparnis am Arbeitsplatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,31 €
Ø 106 €
103,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
104,31 €
Ø 106 €
103,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,53 €
ab 104,31 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Equip 650161, Equip Tischhalterung 17"-32"/ 2TFT je 9kg 360° gr Mindfactory Equip 650161, Equip Tischhalterung 17"-32"/ 2TFT je 9kg 360° gr Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 104,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 113,21 € → zum Angebot
• Equip Tischhalterung 17"-32"/2tft 360° G Voelkner Equip Tischhalterung 17"-32"/2tft 360° G Lieferzeit 3-4 Werktage 104,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,31 € → zum Angebot
• Equip 650161 17"-32" Doppelmonitor-Tischhalterung Amazon Equip 650161 17"-32" Doppelmonitor-Tischhalterung Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 118,26 € Versand kostenfrei Gesamt 118,26 € → zum Angebot
• Equip Monitor-Halterung 17"-32" Otto Equip Monitor-Halterung 17"-32" lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 143,53 € Versand kostenfrei Gesamt 143,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.31 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Equip 650161, Equip Tischhalterung 17"-32"/ 2TFT je 9kg 360° gr ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 104,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 113,21 € → zum Angebot
Equip Tischhalterung 17"-32"/2tft 360° G Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 104,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,31 € → zum Angebot
equip - Befestigungskit (Kabeldurchführungsklemme, Schrauben, Klemmhalterung, bar, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 106,33 € Versand kostenfrei Gesamt 106,33 € → zum Angebot
Equip 650161, Equip 17"-32" Doppelmonitor-Tischhalterung JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 106,34 € Versand kostenfrei Gesamt 106,34 € → zum Angebot
Equip 650161, Equip Befestigungskit (Kabeldurchführungsklemme, Schrauben, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 106,47 € Versand kostenfrei Gesamt 106,47 € → zum Angebot
equip 650161, Equip Tischhalterung 17"-32"/2TFT je 9kg 360° gr (650161) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 111,09 € Versand kostenfrei Gesamt 111,09 € → zum Angebot
equip 650161, equip Tischhalterung 17"-32"/ 2TFT je 9kg 360° gr (Tisch, 32", 18 kg) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 111,65 € Versand kostenfrei Gesamt 111,65 € → zum Angebot
EQUIP 650161 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 116,95 € Versand kostenfrei Gesamt 116,95 € → zum Angebot
"17""-32"" Doppelmonitor-Tischhalterung" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
equip - Befestigungskit (Kabeldurchführungsklemme, Schrauben, Klemmhalterung, bar, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 117,86 € Versand kostenfrei Gesamt 117,86 € → zum Angebot
Equip 650161 17"-32" Doppelmonitor-Tischhalterung Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 118,26 € Versand kostenfrei Gesamt 118,26 € → zum Angebot
Equip 650161 17"-32" Doppelmonitor-Tischhalterung Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 118,26 € Versand kostenfrei Gesamt 118,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Equip 650161 17

Equip 650161 17"-32" Doppelmonitor-Tischhalterung für optimale Arbeitsergonomie

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität und des Komforts an Ihrem Arbeitsplatz. Diese ausgeklügelte Monitorhalterung ermöglicht es Ihnen, zwei Bildschirme gleichzeitig optimal zu positionieren. Durch die flexible Ausrichtung Ihrer Monitore reduzieren Sie Nacken- und Augenbeschwerden erheblich und steigern Ihre Effizienz. Die robuste Konstruktion sorgt für eine sichere Befestigung Ihrer wertvollen Displays und schafft gleichzeitig mehr Platz auf Ihrem Schreibtisch.

Maximale Flexibilität für individuelle Arbeitsabläufe

Das System passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Mit der Unterstützung für Bildschirmgrößen von 17 bis 32 Zoll bietet die Halterung eine beeindruckende Vielseitigkeit. Die VESA-Kompatibilität (100 x 100) gewährleistet eine problemlose Montage der meisten gängigen Monitore. Dank der präzisen Einstellmöglichkeiten können Sie Ihre Bildschirme mühelos in die optimale Position bringen – sei es für Grafikdesign, Programmierung oder Büroarbeit. Diese Flexibilität fördert eine ergonomische Haltung und steigert Ihren Arbeitskomfort nachhaltig.

Equip 650161 17"-32" Doppelmonitor-Tischhalterung Test

2/5
★★☆☆☆ Verbesserungsfähig
Pippowicz Oktober 2024

Das Konzept der Tischhalterung überzeugt, jedoch gibt es ein Manko bei den beiden aufschiebbaren Monitorhalterungen. Diese bestehen aus Kunststoff und verfügen über eine Kugelkopflagerung, während die VESA-Aufnahme aus Metall gefertigt ist. Die Verbindung erfolgt durch eine Metallniete. Leider war bei meinem Modell eine der Nieten so locker, dass der Monitor nicht optimal ausgerichtet werden konnte.

Mit etwas Nachbearbeitung per Hammer ließ sich das zwar beheben, aber ich hatte eine bessere Verarbeitungsqualität des Materials erwartet. Insgesamt ist die Idee gut, die Umsetzung könnte jedoch optimiert werden.

Allgemeine Daten
Tisch
VESA 100 x 100
17 Zoll
32 Zoll
schwarz
Dual Monitorhalterung, Monitorarm
Monitor
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram