Rain Design i360 Monitorständer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Bildschirmdiagonale ab: 15 Zoll Bildschirmdiagonale bis: 23 Zoll Funktion: schwenkbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,56 €
Ø 39 €
38,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,56 €
Ø 39 €
38,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,31 €
ab 38,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rain Design i360 für iMac 21,5“ CYBERPORT Rain Design i360 für iMac 21,5“ 1-3 Werktage 38,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
• Rain Design i360 für iMac 21,5“ Computeruniverse Rain Design i360 für iMac 21,5“ 1-3 Werktage 38,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
• Rain Design i360 Schwenkbarer Desk Ständer für iMac 20-23 Inch Silber Amazon Marketplace Rain Design i360 Schwenkbarer Desk Ständer für iMac 20-23 Inch Silber 61,31 € Versand kostenfrei Gesamt 61,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.56 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Rain Design i360 für iMac 21,5“ ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
Rain Design i360 für iMac 21,5“ Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
rain design 10006, rain design Monitor-Drehteller i360 für Apple iMac 54,6 cm/21,5 Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 44,38 € + 9,86 € Versand Gesamt 54,24 € → zum Angebot
rain design 10006, rain design Monitor-Drehteller i360 für Apple iMac 54,6 cm/21,5 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 46,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 51,33 € → zum Angebot
RAIN DESIGN i360 Drehfuss iMac 54,6 cm 21,5" METRO Angebotsinfo 5-8 Werktage 54,94 € + 9,85 € Versand Gesamt 64,79 € → zum Angebot
zz_archiviert_Raindesign 10006, zz_archiviert_Raindesign Raindesign i360 (Tisch, 24") Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Rain Design i360 Schwenkbarer Desk Ständer für iMac 20-23 Inch Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,31 € Versand kostenfrei Gesamt 61,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Rain Design i360 Test

5/5
★★★★★ Stable, swivels smoothly.
Jef P April 2022

Ich mag besonders, dass die Basis des iMac eingefügt und verriegelt ist in den Schwenkfuß, so dass sie nicht mehr sichtbar ist. Es ist viel ästhetischer als die Basis des iMac auf einem Schwenkfuß, den ich auch ausprobiert habe. Schließlich schwenkt die Basis sehr sehr reibungslos, und das ist es, worum es geht.

5/5
★★★★★ Guter Standfuß auch für die ganz Großen!!!
Da D August 2020

Dieser drehbare und robuste Standfuß für den iMac erhält eine klare Kaufempfehlung! Die Qualität und Standfestigkeit haben mich angenehm überrascht. Trotz des Gewichts ist der Fuß stabil und leicht zu bewegen. Optisch passt er gut und nimmt nicht viel Platz ein. Insgesamt kann ich diesen Standfuß nur empfehlen! Perfekt für alle, die einen stabilen Fuß für ihren iMac suchen.

5/5
★★★★★ Was es zum Glück alles gibt!
Matthias November 2019

Der iMac bleibt auch bei einer schnellen Drehbewegung stabil auf dem Drehfuß stehen. Die Drehung erfolgt ohne Ruckeln und läuft absolut flüssig. Perfekt für offene Schreibtische, um schnell etwas zu präsentieren. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Praktisch
j.s September 2019

Ich war anfangs skeptisch wegen der Aussage, dass es knarrt. Bei mir jedoch läuft es reibungslos und ermöglicht den einfachen Zugang zu den hinteren Steckplätzen meines iMacs, ohne sich zu verrenken. Der Zusammenbau war ebenfalls kinderleicht, dank der bebilderten Anleitung.

5/5
★★★★★ Guter leichtgängiger Ständer
grzelabln August 2011

Dieser iMac Ständer überzeugt mit seinem Aussehen, einfacher Montage und müheloser Drehfunktion. Ein Must-Have für alle, die ihren Blickwinkel oft ändern. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Produkt
fritzblitz68 Juli 2021

Die Halterung für den 24" Mac passt nicht wie angekündigt und erzeugt beim Drehen des Fußes ein störendes Kratzgeräusch. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
15 Zoll
23 Zoll
schwenkbar
Monitorständer, iMac-Ständer
Apple Cinema Display 20, Apple Cinema HD Display 23, Apple iMac 15, Apple iMac 17, Apple iMac 20
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram