Techly ICA-LCD 462B Dual Monitorhalterung

• Die Dual-Monitorhalterung ermöglicht die flexible Befestigung an Tisch oder Wand und bietet so vielseitige Aufstellmöglichkeiten für individuelle Arbeitsumgebungen.
• Mit Unterstützung für Bildschirmdiagonalen von 17 bis 32 Zoll lässt sich eine breite Palette von Monitoren sicher und ergonomisch montieren.
• Die robuste Konstruktion aus Aluminium, Kunststoff und Stahl gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit bei einer maximalen Belastbarkeit von 9 kg pro Arm.
• Dank der VESA 100 x 100 Befestigungsnorm ist eine problemlose Kompatibilität mit den meisten gängigen Monitoren sichergestellt.
• Die schwenkbare Ausführung und die ergonomische Ausrichtung der Monitore tragen zu einer verbesserten Arbeitseffizienz und erhöhtem Benutzerkomfort bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
65,56 €
Ø 69 €
65,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
65,56 €
Ø 69 €
65,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,21 €
ab 65,56 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Techly ICA-LCD 462B, Techly ICA-LCD 462B Dual-Monitor-Halterung 17-32' LCD 9kg Senetic Techly ICA-LCD 462B, Techly ICA-LCD 462B Dual-Monitor-Halterung 17-32' LCD 9kg Lieferzeit 5 Tage 65,56 € Versand kostenfrei Gesamt 65,56 € → zum Angebot
• Techly ICA-LCD-462B, Techly ICA-LCD 462B, Klemme, 43,2 cm (17"), 81,3 cm (32"),... barax Techly ICA-LCD-462B, Techly ICA-LCD 462B, Klemme, 43,2 cm (17"), 81,3 cm (32"),... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 77,08 € Versand kostenfrei Gesamt 77,08 € → zum Angebot
• Techly ICA-LCD-462B, Techly Schreibtischhalterung für 2 LCD TV LED 17-32''... future-x Techly ICA-LCD-462B, Techly Schreibtischhalterung für 2 LCD TV LED 17-32''... Zentrallager: Auf Lager 78,39 € Versand kostenfrei Gesamt 78,39 € → zum Angebot
• Techly 362138 Schreibtisch-Halterung mit Doppel-Monitor, 17-32 Zoll (36 cm) mit Amazon Marketplace Techly 362138 Schreibtisch-Halterung mit Doppel-Monitor, 17-32 Zoll (36 cm) mit Auf Lager 79,51 € + 11,00 € Versand Gesamt 90,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.56 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Techly ICA-LCD 462B, Techly ICA-LCD 462B Dual-Monitor-Halterung 17-32' LCD 9kg ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 65,56 € Versand kostenfrei Gesamt 65,56 € → zum Angebot
Techly ICA-LCD-462B, Techly ICA-LCD 462B, Klemme, 43,2 cm (17"), 81,3 cm (32"), 75 x barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 77,08 € Versand kostenfrei Gesamt 77,08 € → zum Angebot
Techly ICA-LCD-462B, Techly Schreibtischhalterung für 2 LCD TV LED 17-32'' Klemme future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 78,39 € Versand kostenfrei Gesamt 78,39 € → zum Angebot
Techly 362138 Schreibtisch-Halterung mit Doppel-Monitor, 17-32 Zoll (36 cm) mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,51 € + 11,00 € Versand Gesamt 90,51 € → zum Angebot
TECHLY ICA-LCD-462B, Techly ICA-LCD 462B - Klemme - 43,2 cm (17") - 81,3 cm (32") - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 79,82 € + -0,40 € Versand Gesamt 79,42 € → zum Angebot
Techly ICA-LCD-462B, Techly Schreibtischhalterung für 2 LCD TV LED 43-81cm 17-32Zoll Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 84,28 € Versand kostenfrei Gesamt 84,28 € → zum Angebot
TECHLY Schreibtischhalterung für 2 LCD Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 88,96 € Versand kostenfrei Gesamt 88,96 € → zum Angebot
EFB ICA-LCD-462B, EFB ICA-LCD-462B Schreibtischhalterung für 2 LCD TV LED 17-32", ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 96,21 € + 8,94 € Versand Gesamt 105,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:12 Uhr.

Testbericht Techly ICA-LCD 462B

Techly ICA-LCD 462B - Professionelle Dual-Monitorlösung für maximale Produktivität

Steigern Sie Ihre Arbeitseffizienz mit diesem leistungsstarken Dual-Monitorarm. Die ergonomische Halterung ermöglicht eine flexible Ausrichtung zweier Bildschirme und schafft so optimale Voraussetzungen für konzentriertes Arbeiten. Durch die robuste Konstruktion aus hochwertigen Materialien wie Aluminium und Stahl bietet der Monitorarm langfristig zuverlässige Stabilität für Ihre wertvollen Displays.

Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für individuellen Komfort

Diese fortschrittliche Monitorhalterung zeichnet sich durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit aus. Dank der schwenkbaren Arme lassen sich die Monitore mühelos in die gewünschte Position bringen. Die VESA-100x100-Kompatibilität gewährleistet eine problemlose Montage verschiedenster Bildschirme von 17 bis 32 Zoll. Ob Tisch- oder Wandmontage - das System passt sich flexibel Ihren räumlichen Gegebenheiten an und sorgt für eine aufgeräumte, ergonomische Arbeitsumgebung.

Techly ICA-LCD 462B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Techly ICA-LCD 462B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tisch, Wand
VESA 100 x 100
17 Zoll
32 Zoll
schwarz
Aluminium, Kunststoff, Stahl
Dual Monitorhalterung, Monitorarm
Monitor
9 kg
2
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram