StarTech Doppelmonitorhalterung (ARMDUOSS) Dual Monitorhalterung

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dual Monitorhalterung - LCD-Monitorhalterung max. Monitoranzahl: 2 Drehbereich: 360 °
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
62,19 €
Ø 69 €
62,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
62,19 €
Ø 69 €
62,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,05 €
ab 62,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis StarTech.com Dual-Monitorständer - Ergonomischer Freistehender Dual-Monitor... Amazon StarTech.com Dual-Monitorständer - Ergonomischer Freistehender Dual-Monitor... Auf Lager 62,19 € Versand kostenfrei Gesamt 62,19 € → zum Angebot
• StarTech ARMDUOSS, StarTech .com Dual Monitor Stand (Tisch, 24", 8 kg)... Galaxus StarTech ARMDUOSS, StarTech .com Dual Monitor Stand (Tisch, 24", 8 kg)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 109,55 € Versand kostenfrei Gesamt 109,55 € → zum Angebot
• StarTech.com Dual Monitor Stand - Horizontal - Für bis zu 24 VESA-Monitore -... Jacob Elektronik StarTech.com Dual Monitor Stand - Horizontal - Für bis zu 24 VESA-Monitore -... 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.19 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
StarTech.com Dual-Monitorständer - Ergonomischer Freistehender Dual-Monitor Desktop ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,19 € Versand kostenfrei Gesamt 62,19 € → zum Angebot
StarTech.com Dual-Monitorständer - Ergonomischer Freistehender Dual-Monitor Desktop Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,19 € Versand kostenfrei Gesamt 62,19 € → zum Angebot
StarTech ARMDUOSS, StarTech .com Dual Monitor Stand (Tisch, 24", 8 kg) (ARMDUOSS) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 109,55 € Versand kostenfrei Gesamt 109,55 € → zum Angebot
StarTech.com Dual Monitor Stand - Horizontal - Für bis zu 24 VESA-Monitore - Silber Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 113,85 € Versand kostenfrei Gesamt 113,85 € → zum Angebot
StarTech.com ARMDUOSS, StarTech.com DUAL-MONITOR STAND - HORIZONTA Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 117,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 125,89 € → zum Angebot
StarTech.com ARMDUOSS, StarTech.com Doppelmonitorhalterung - Ergonomische, PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 118,00 € Versand kostenfrei Gesamt 118,00 € → zum Angebot
StarTech.com ARMDUOSS, StarTech.com Dual-Monitor Stand for up to 24" Monitors future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
StarTech.com ARMDUOSS, StarTech.com Doppelmonitorhalterung - Ergonomische, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 120,37 € Versand kostenfrei Gesamt 120,37 € → zum Angebot
STARTECH ARMDUOSS, StarTech.com Doppelmonitorhalterung - Ergonomische, freistehende 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 121,41 € + -0,61 € Versand Gesamt 120,80 € → zum Angebot
StarTech.com ARMDUOSS, StarTech.com Doppelmonitorhalterung - Ergonomische, XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 122,09 € Versand kostenfrei Gesamt 122,09 € → zum Angebot
Startech Monitorhalterung Für Zwei Monitore 95 Cm Breit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 127,48 € Versand kostenfrei Gesamt 127,48 € → zum Angebot
Startech ARMDUOSS, Startech Dual Monitor Stand Horizontal - Für bis zu 60,96cm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 133,25 € + 8,90 € Versand Gesamt 142,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

StarTech Doppelmonitorhalterung (ARMDUOSS) Test

5/5
★★★★★ Top
Holger H Januar 2025

Kompakter Monitorständer für vier 32-Zoll-Monitore: extrem stabil, vibrationsfrei und leicht verstellbar. Hält zuverlässig, vereinfacht die Arbeit deutlich und rechtfertigt den Preis durch robuste Verarbeitung und einfache Montage. Empfehlenswert für Multi-Monitor-Setups.

5/5
★★★★★ Stabile Monitor-Halterung
Mike März 2020

Produkt wie beschrieben, massive Ausführung, sehr stabil, gute Einstellmöglichkeit von Höhe der beiden Monitore, 2 Kabelhalterungen an der Säule sind ebenfalls eine praktische Ergänzung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dual Monitorhalterung, LCD-Monitorhalterung
2
Bedienung & Funktionen
360 °
+/-15 °
Befestigungseigenschaften
VESA 100 x 100, VESA 75 x 75
Monitor
8 kg
ja
Bildschirmgröße
24 Zoll
Design und Maße
schwarz, silber
7,3 kg
Aluminium, Kunststoff, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram