Tatonka Travelcare Kulturbeutel (2782) bordeaux red
- Der Kulturbeutel ist faltbar und somit platzsparend.
- Er verfügt über mehrere Verschlüsse wie Haken, Klettverschluss, Reißverschluss und Steckverschluss.
- Ein herausnehmbarer Spiegel ist integriert.
- Ein Haken zum Aufhängen sorgt für zusätzlichen Komfort.
- Das Steckfach im Inneren bietet Platz für kleinere Gegenstände.
- Hergestellt aus robusten Kunstfasern für eine lange Lebensdauer.
-
Günstigster Preis
Tatonka Travelcare - Kulturbeutel 32 cm (bordeaux red)
0
24,74 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 619,87 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Travelcare Kulturbeutel - Flache, Faltbare Waschtasche zum Aufhängen... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
-
TATONKA® Kosmetiktasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
-
Tatonka Travelcare Kulturbeutel - STK - bordeaux red
1-3 Werktage
30,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Praktischer Begleiter für unterwegs
Der Tatonka Travelcare Kulturbeutel (2782) bordeaux red ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit einer Breite von 32 cm, einer Höhe von 17 cm und einer Tiefe von 4 cm bietet er ausreichend Platz für all Ihre Pflegeprodukte. Die Kulturtasche ist unisex und somit für jeden geeignet.
Durchdachtes Design und hochwertige Materialien
Die Tatonka Travelcare Serie überzeugt durch ihr durchdachtes Design und die Verwendung von robusten Kunstfasern. Der Kulturbeutel ist faltbar und lässt sich somit platzsparend verstauen. Die rote Farbe verleiht ihm zudem eine ansprechende Optik.
Tatonka Travelcare Kulturbeutel (2782) bordeaux red Test
Dieser gut verarbeitete und praktische Spiegel ist schön leicht für seine Größe. Ein paar zusätzliche Unterteilungen in der Tasche wären hilfreich. Trotzdem bin ich mit dem Kauf zufrieden.
Die Kulturtasche überzeugt mit guter Verarbeitung, jedoch könnte die Schlaufe für den Haken stabiler sein. Bei voller Beladung kann das Gewicht eine Herausforderung darstellen.
Die Waschtasche sieht nicht so modern aus wie auf den Bildern. Sie ist auch teurer als vergleichbare Modelle anderer Marken. Der Aufhängebügel ist für den Preis sehr minderwertig verarbeitet. Musste sie zurückgeben.
"Nach vier Monaten Weltreise bin ich enttäuscht von dieser Tasche. Sie ist nicht nur unpraktisch, sondern fühlt sich auch wie ein einfacher Stoffbeutel an. Der Designer hat hier definitiv nicht sein Bestes gegeben.
Meine Freundin besitzt eine Tasche von einer bekannteren Marke, die deutlich besser ist. Leider darf ich den Namen nicht nennen, aber es ist sicherlich nicht Tatonka. ".
Dieses Produkt ist nicht ideal für die Organisation von Gegenständen, da der Haupt-Stauraum keinen Zwischenboden hat. Der oberste Reißverschluss ermöglicht es, alles wie in einen riesigen Sack zu füllen. Leider waren die fehlenden Zwischenunterteilungen auf der Abbildung nicht erkennbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen