Tatonka Travelcare Kulturbeutel (2782) navy
- Die Kulturtasche hat eine Breite von 32 cm, eine Höhe von 17 cm und eine Tiefe von 4 cm.
- Sie ist faltbar und somit platzsparend zu verstauen.
- Ein Haken zum Aufhängen sorgt für praktischen Komfort.
- Der herausnehmbare Spiegel ist ideal für unterwegs.
- Verschlüsse: Haken, Klettverschluss, Reißverschluss und Steckverschluss bieten sicheren Halt.
- Gefertigt aus robuster Kunstfaser für Langlebigkeit und einfache Reinigung.
-
Günstigster Preis
Tatonka Travelcare navy (004)
Lieferzeit 2-4 Werktage
23,55 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 27,50 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Travelcare Kulturbeutel - Flache, Faltbare Waschtasche zum Aufhängen... Auf Lager 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
-
TATONKA® Kosmetiktasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,00 € Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
-
Tatonka Travelcare Kulturbeutel - STK - navy
1-3 Werktage
30,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 34,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Praktische und stilvolle Kulturtasche für unterwegs
Der Tatonka Travelcare Kulturbeutel (2782) navy ist die ideale Lösung für alle, die auf Reisen ihre Pflegeprodukte ordentlich und griffbereit verstauen möchten. Mit einer Breite von 32 cm, einer Höhe von 17 cm und einer Tiefe von 4 cm bietet diese Kulturtasche ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Die unisex Tasche ist in einem ansprechenden Blau gehalten und passt somit zu jedem Reisegepäck.
Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort
Die Tatonka Travelcare Serie überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Der Kulturbeutel verfügt über einen Haken zum Aufhängen, was besonders praktisch in engen Badezimmern oder auf Campingplätzen ist. Ein herausnehmbarer Spiegel ermöglicht es Ihnen, sich jederzeit und überall zu pflegen. Die Innentasche mit Steckfach sorgt dafür, dass kleinere Gegenstände sicher verstaut sind.
Tatonka Travelcare Kulturbeutel (2782) navy Test
Qualitativ hochwertig und leicht zu tragen, jedoch könnte eine zusätzliche Tascheneinteilung praktisch sein. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Kauf dieses Spiegels.
Das Design der Kulturtasche ist ansprechend, aber die Schlaufe für den Haken könnte stabiler sein. Bei vollem Inhalt ist das Gewicht zu schwer für die Befestigung. Insgesamt jedoch eine gut verarbeitete Tasche für Reisen.
Das Design der Waschtasche entspricht nicht ganz meinen Erwartungen, da es nicht so frisch wie auf den Bildern aussieht. Zudem ist sie teurer als vergleichbare Produkte anderer Marken. Der Haken zur Aufhängung wirkt für den Preis sehr billig verarbeitet. Daher habe ich sie zurückgeschickt.
Die Tasche war eine Enttäuschung für meine Weltreise. Nach 4 Monaten bin ich frustriert und möchte sie am liebsten wegwerfen. Sie ist total unpraktisch und vergleichbar mit einem Stoffbeutel.
Der Designer hat hier definitiv nicht gut gearbeitet. Es gibt bekanntere Marken, wie die meiner Freundin, die viel besser sind. Leider ist die Marke, die ich nicht nennen darf, bekannter als Tatonka.
Ein unpraktischer Artikel mit fehlenden Zwischenunterteilungen im Haupt-Stauraum. Der oberste Reißverschluss ermöglicht das Füllen wie in einen riesigen Sack. Leider nicht sichtbar auf Abbildung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen