Tatonka Pyrox 40+10 Women BC (1418) black Outdoor-Rucksack

• 40+10 Liter erweiterbares Volumen passt sich wechselnden Touranforderungen flexibel an
• Bodenfach mit separatem Zugriff ermöglicht schnelles Erreichen von Schlafsack oder Ausrüstung
• Frame Comfort Light Tragesystem verlagert Gewicht auf die Hüfte und entlastet Schultern
• 500 D Cordura wasserabweisend mit Regenhülle für wechselnde Wetterbedingungen
• PFC- und PFAS-freie Fertigung reduziert Schadstoffbelastung bei Produktion und Nutzung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
204,95 €
Ø 192 €
189,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,15 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
204,95 €
Ø 192 €
189,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 243,15 €
ab 204,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Pyrox 40+10 Women BC - Trekkingrucksack 70 cm erw. (black) Markenkoffer Tatonka Pyrox 40+10 Women BC - Trekkingrucksack 70 cm erw. (black) 0 204,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 205,08 € → zum Angebot
• Tatonka Pyrox 40+10 Women BC - Bushcraft-Rucksack für Damen - Mit großer Amazon Tatonka Pyrox 40+10 Women BC - Bushcraft-Rucksack für Damen - Mit großer Auf Lager 212,72 € Versand kostenfrei Gesamt 212,72 € → zum Angebot
• Tatonka Pyrox 40+10 Women BC black (040) Ski-Outdoor Tatonka Pyrox 40+10 Women BC black (040) Lieferzeit 5-7 Werktage 219,45 € Versand kostenfrei Gesamt 219,45 € → zum Angebot
• TATONKA® Trekkingrucksack Pyrox 40+10 Women BC - Trekkingrucksack 70 cm erw.... Otto TATONKA® Trekkingrucksack Pyrox 40+10 Women BC - Trekkingrucksack 70 cm erw.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 233,03 € Versand kostenfrei Gesamt 233,03 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Pyrox 40+10 Women BC (1418)
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.95 €
Ø 1 Mon.
192 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Pyrox 40+10 Women BC - Trekkingrucksack 70 cm erw. (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 204,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 205,08 € → zum Angebot
Tatonka Pyrox 40+10 Women BC - Bushcraft-Rucksack für Damen - Mit großer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,72 € Versand kostenfrei Gesamt 212,72 € → zum Angebot
Tatonka Pyrox 40+10 Women BC - Bushcraft-Rucksack für Damen - Mit großer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,72 € Versand kostenfrei Gesamt 212,72 € → zum Angebot
Tatonka Pyrox 40+10 Women BC black (040) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 219,45 € Versand kostenfrei Gesamt 219,45 € → zum Angebot
TATONKA® Trekkingrucksack Pyrox 40+10 Women BC - Trekkingrucksack 70 cm erw. (black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 233,03 € Versand kostenfrei Gesamt 233,03 € → zum Angebot
Tatonka Pyrox 40+10 Wanderrucksack 70 cm schwarz TAS064141 koffer COM Angebotsinfo 243,15 € Versand kostenfrei Gesamt 243,15 € → zum Angebot
Tatonka Pyrox 40+10 Wanderrucksack 70 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 243,15 € Versand kostenfrei Gesamt 243,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Tatonka Pyrox 40+10 Women BC (1418) black

Tatonka Pyrox 40+10 Women BC (1418) black – Durchdachte Fächeraufteilung für mehrtägige Trekkingtouren

Die Ausstattung dieses Outdoor-Rucksacks orientiert sich konsequent an den Anforderungen mehrtägiger Touren. Das Bodenfach ermöglicht direkten Zugriff auf Equipment wie Schlafsack oder Isomatte, ohne den gesamten Hauptfachinhalt auspacken zu müssen. Zusätzlich zum Deckelfach stehen eine Fronttasche und seitliche Außentaschen zur Verfügung – Regenjacke, Snacks oder GPS-Gerät bleiben griffbereit. Im Innenraum sorgen ein Einsteckfach und ein separates Erste-Hilfe-Fach für klare Ordnung. Der zusätzliche Reißverschluss-Zugang am Hauptfach verkürzt Suchzeiten erheblich, wenn Ausrüstung aus der Mitte des Rucksacks benötigt wird.

Stabiler Lastentransport durch Frame Comfort Light System

Das Frame Comfort Light Tragesystem kombiniert gepolsterten Rücken mit ergonomisch geformten Schultergurten und einem gepolsterten Hüftgurt. Diese Konstruktion verlagert das Gewicht von den Schultern auf die stabilere Hüftpartie – eine wesentliche Entlastung bei längeren Strecken mit schwerem Gepäck. Brustgurt und Lastkontrollriemen stabilisieren die Last zusätzlich und verhindern pendelnde Bewegungen. Kompressionsriemen reduzieren das Packvolumen und halten den Schwerpunkt körpernah. Das erweiternde Volumen von 40 auf 50 Liter passt sich variablen Anforderungen an, ohne dass ein zweiter Rucksack nötig wird. Materialschlaufen an der Außenseite nehmen Wanderstöcke oder Eisgeräte auf.

Tatonka Pyrox 40+10 Women BC (1418) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tatonka Pyrox 40+10 Women BC (1418) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Erste-Hilfe-Fach (ohne Inhalt)
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
auf der Front, oben
Eigenschaften
Regenhülle, erweiterbares Volumen, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
500 D Cordura
Frame Comfort Light
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
PFAS-frei, PFC-frei
Maße & Gewicht
29 cm
2,25 kg
70 cm
verstellbare Rückenlänge
16 cm
40 Liter, 50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram