Tatonka Hike Pack 22 (1569) sage green Test Outdoor-Rucksack
- Das Frame Vent-System sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei längeren Touren, unterstützt durch einen belüfteten Netzrücken.
- Hergestellt aus umweltfreundlichen Materialien wie 100 D Mini Honeycomb Eco und 210 D HD Nylon FD Eco, PFC- und PFAS-frei.
- Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sowie Lastkontrollriemen für eine optimale Lastverteilung.
- Bietet praktische Funktionen wie Materialschlaufen, Vorbereitung für Trinksysteme und eine integrierte Regenhülle für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
-
Günstigster Preis
Tatonka Hike Pack 22 - Wanderrucksack 50 cm (sage green)
0
93,48 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 93,61 €
→ zum Angebot
-
Tatonka Hike Pack 22 - Wanderrucksack Unisex 22 L mit belüftetem Netzrücken
3 - 5 Tage
93,49 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 99,39 €
→ zum Angebot
-
TATONKA® Wanderrucksack Hike Pack 22 - Wanderrucksack 50 cm (sage green) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
-
Tatonka Wanderrucksack Hike Pack 22 L - Leichter, bequemer Rucksack zum Wandern... Auf Lager 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Tatonka Hike Pack 22 (1569) sage green Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Wanderrucksack für Tagestouren verfügt über ein innovatives Tragesystem. Das flexible Abstandsnetz und der leichte, dreidimensionale Federstahlrahmen des Produkts sorgen für eine optimale Anpassung an die Rückenform und ermöglichen eine effektive Luftzirkulation. Dies gewährleistet einen hohen Tragekomfort und eine angenehme Belüftung.
Ergänzt durch belüftete, ergonomische Schulter- und Hüftgurte sowie zahlreiche durchdachte Aufbewahrungsmöglichkeiten, einschließlich elastischer Seitentaschen und einer Reißverschlusstasche auf der Hüftflosse, erweist er sich als ideal für verschiedene Outdoor-Bedingungen. Zudem zeichnet es sich durch die Verwendung recycelter Materialien und die praktische Ausstattung wie Stockhalterung und Regenhülle für nachhaltigen und funktionalen Nutzen aus.“
Tatonka Hike Pack 22 (1569) sage green - Ihr zuverlässiger Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Wandertouren und Outdoor-Aktivitäten. Dieser kompakte Wanderrucksack überzeugt mit durchdachter Funktionalität und hohem Tragekomfort. Ausgestattet mit einem innovativen Frame Vent-System und ergonomisch geformten Schultergurten, passt sich der Rucksack optimal an Ihre Körperform an und sorgt für eine angenehme Belüftung. Das robuste, wasserabweisende Material aus 100 D Mini Honeycomb Eco und 210 D HD Nylon FD Eco schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
Durchdachte Organisation für maximale Effizienz unterwegs
Der Outdoor-Rucksack bietet vielfältige Staumöglichkeiten für eine optimale Ausrüstungsorganisation. Mit einem geräumigen Hauptfach, einem praktischen Deckelfach und zusätzlichen Seitentaschen finden Sie schnell Zugriff auf Ihre Essentials. Die integrierten Kompressionsriemen ermöglichen eine flexible Anpassung des Packvolumens, während die Materialschlaufen und die Vorbereitung für ein Trinksystem zusätzlichen Komfort bieten. Der gepolsterte Hüftgurt und die Lastkontrollriemen verteilen das Gewicht gleichmäßig und sorgen für eine stabile Lastenkontrolle selbst in anspruchsvollem Gelände.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Tatonka Hike Pack 22 (1569) sage green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen