Tatonka Food Bowl 0,5L Camping-Behälter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: silber Fassungsvermögen: 0,5 Liter Form: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,54 €
Ø 29 €
27,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,54 €
Ø 29 €
27,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
ab 28,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Food Bowl 0,5 L - Essensbehälter/Schüssel aus Edelstahl - Mit Deckel, Amazon Tatonka Food Bowl 0,5 L - Essensbehälter/Schüssel aus Edelstahl - Mit Deckel, Auf Lager 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• Tatonka 4037, Tatonka Food Bowl 0,5l neutral sportfits.de Tatonka 4037, Tatonka Food Bowl 0,5l neutral Lieferzeit 5-7 Werktage 30,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• Tatonka Food Bowl 0,5l neutral Ski-Outdoor Tatonka Food Bowl 0,5l neutral Lieferzeit 5-7 Werktage 30,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• TATONKA® Schüssel Food Bowl 0,5l Edelstahlschüssel, Edelstahl 18/8 Otto TATONKA® Schüssel Food Bowl 0,5l Edelstahlschüssel, Edelstahl 18/8 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Varianten: Tatonka Food Bowl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.54 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Food Bowl 0,5 L - Essensbehälter/Schüssel aus Edelstahl - Mit Deckel, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Tatonka Food Bowl 0,5 L - Essensbehälter/Schüssel aus Edelstahl - Mit Deckel, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,54 € Versand kostenfrei Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Tatonka Food Bowl 0,5l neutral Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 30,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Tatonka 4037, Tatonka Food Bowl 0,5l neutral sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 30,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Tatonka 4037, Tatonka Food Bowl Größe 0,5 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Tatonka 40370,5 l, Tatonka - Food Bowl 0,5 - Essensaufbewahrung Gr 0,5 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 31,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
TATONKA® Schüssel Food Bowl 0,5l Edelstahlschüssel, Edelstahl 18/8 Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 32,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Tatonka 35972, Tatonka Essensbehälter Food Box 0.5 L stainless steel ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.

Tatonka Food Bowl 0,5L Test

5/5
★★★★★ Dicht und stabil
AALN April 2023

Endlich habe ich eine stabile und dichte Dose gefunden, die auch mit Flüssigkeiten auf dem Kopf stehend dicht bleibt. Sogar eingeweichte Haferflocken laufen nicht aus. Ich habe die Dose allerdings noch nicht mit Druck im Rucksack getestet. Super für meine Anforderungen!.

3/5
★★★☆☆ Keine Aromadose
LarsLars Juni 2024

Der Edelstahl-Behälter von Tatonka hält Flüssigkeiten dicht, allerdings lässt der Silikon-Dichtungsring keine Aromen langfristig fest. Die drei Schnappverschlüsse könnten den Deckel fester drücken, da sie beim Schließen kleine Kerben hinterlassen. Trotzdem ist die Dose ideal für Outdooraktivitäten.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht (mehr) dicht
Melina M Mai 2024

Letztes Jahr habe ich die runde Edelstahldose gekauft und war am Anfang begeistert. Nach etwa 6 Monaten begann sie jedoch auszulaufen. Nun kann ich keine Flüssigkeiten mehr hineingeben, ohne anschließend meinen Rucksack reinigen zu müssen.

Egal ob es sich um Salat, Wassermelone oder Joghurt handelt. Für den hohen Preis bin ich sehr enttäuscht von der Qualität dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Qualität
Wojtek Mai 2023

Teuer,für mich zumindest. Aber Qualität sehr gut ich würde noch Mal kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
silber
0,5 Liter
rund
260 g
Deckel, Schüssel
Edelstahl
Camping-Behälter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram