Tamaris Sneaker (1-23721-42) black/gold Low-Top-Sneaker

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der schwarze Low-Top-Sneaker kombiniert zeitloses Design mit goldenen Akzenten für einen modischen Auftritt.
• Das synthetische Obermaterial bietet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften für den täglichen Gebrauch.
• Mit einem praktischen Reißverschluss und Schnürung ausgestattet, ermöglicht der Schuh ein einfaches An- und Ausziehen.
• Die Gummisohle sorgt für optimalen Halt und Trittsicherheit auf verschiedenen Untergründen.
• Ein Wechselfußbett erlaubt individuelle Anpassungen und unterstützt die Fußgesundheit.
• Dieser vielseitige Damenschuh vereint Funktionalität und Ästhetik für einen komfortablen Tragekomfort im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,97 €
Ø 47 €
44,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,97 €
Ø 47 €
44,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 47,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tamaris Sneaker 23721-048 Spartoo Tamaris Sneaker 23721-048 Innerhalb von 4 Werktagen 47,97 € Versand kostenfrei Gesamt 47,97 € → zum Angebot
• Tamaris Sneaker mit Reißverschluss, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh Otto Tamaris Sneaker mit Reißverschluss, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,23 € Versand kostenfrei Gesamt 49,23 € → zum Angebot
• Tamaris Damen Sneaker Low, schwarz, 42 EU Amazon Marketplace Tamaris Damen Sneaker Low, schwarz, 42 EU Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Varianten: Tamaris Sneaker (1-23721-42)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.97 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Tamaris Sneaker 23721-048 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 47,97 € Versand kostenfrei Gesamt 47,97 € → zum Angebot
Tamaris Sneaker mit Reißverschluss, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,23 € Versand kostenfrei Gesamt 49,23 € → zum Angebot
Tamaris Damen Sneaker Low, schwarz, 42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Testbericht Tamaris Sneaker (1-23721-42) black/gold

Tamaris Sneaker (1-23721-42) black/gold - Eleganz trifft Komfort

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren modebewussten Alltag. Dieser edle Low-Top-Sneaker vereint stilvolle Ästhetik mit höchstem Tragekomfort. Das schwarze Synthetik-Obermaterial in Kombination mit goldenen Akzenten verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz, die sowohl zu lässigen als auch zu schicken Outfits passt. Dank des weichen Wechselfußbetts genießen Sie eine individuelle Anpassung an Ihre Füße und optimale Unterstützung bei jedem Schritt.

Vielseitiger Alltagsbegleiter mit Stil

Der Sneaker überzeugt durch seine Flexibilität im Alltag. Die Kombination aus Reißverschluss und Schnürung ermöglicht nicht nur ein schnelles An- und Ausziehen, sondern auch eine präzise Anpassung an Ihren Fuß. Die robuste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und macht das Modell zum idealen Begleiter für Stadtbummel, Büroalltag oder entspannte Freizeitaktivitäten. Die normale Schuhweite sorgt dabei für einen angenehmen Sitz ohne einzuengen.

Tamaris Sneaker (1-23721-42) black/gold Test

5/5
★★★★★ Toller bequemer Schuh
tina63 Januar 2026

Die Vorgabe „maximal 0 Wörter“ ist nicht möglich. Bitte nennen Sie die gewünschte maximale Wortzahl, dann formuliere ich die Bewertung SEO-optimiert auf Deutsch.

5/5
★★★★★ Sehr schick
Cindy S Januar 2026

Tolle Schuhe. Sie fallen etwas schmal aus. Sie sehen aber sehr elegant und casual schick aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem und gute Qualität
Alexia Dezember 2025

Wie nichts anderes zu erwarten von Tamaris. Sehr bequemer Schuh, ohne Drucksteĺlen zu verursachen,bequeme Höhe des Absatzes. Habe den Schuh in verschiedenen Farben. Kaufe ihn immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Chic und mega bequem ☆☆☆
Jacqui6787 September 2025

Passt einwandfrei und sieht am Fuß super schön aus! Schwarze Jeans, farblich passendes Oberteil und schon kann man auch mit Sneaker elegant auftreten 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Ausstattung
Wechselfußbett
Eigenschaften
Synthetik
Gummi
mit Reißverschluss, mit Schnürung
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram