Synology DS725+ 2x6TB NAS Server
Abmessungen (HxBxT): 166 x 106 x 223 mm
Anschlüsse: 1 x 1GbE RJ-45 - 1 x 2.5GbE RJ-45 - 1 x USB 3.0
Anzahl Festplatten (installiert): 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
1.199,90 €
Anzahl Festplatten (installiert)
Speicherkapazität
Speicherkapazität pro Festplatte
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Synology Disk Station DS725+ NAS-Server + Synology Plus 3.5" SATA HDD... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.199,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.205,89 € → zum Angebot
-
Synology Synology Disk Station DS725+ NAS-Server + 2x Synol HDD-NAS-Festplatte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.284,65 € Versand kostenfrei Gesamt 1.284,65 € → zum Angebot
-
Synology DS725+ 2 Bay NAS BUNDLE inkl.2x HDD HAT3300-6T - Storage Server - NAS
2-3 Werktage
1.899,45 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 1.904,44 €
→ zum Angebot
Varianten:
Synology DiskStation DS725+
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 00:50 Uhr.
Synology DS725+ 2x6TB Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Synology DS725+ 2x6TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Abmessungen (HxBxT)
166 x 106 x 223 mm
Anschlüsse
1 x 1GbE RJ-45, 1 x 2.5GbE RJ-45, 1 x USB 3.0
Anzahl Festplatten (installiert)
2
Anzahl Festplatten (maximal)
2
Dateisysteme externer Laufwerke
Btrfs, EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT
Dateisysteme interner Laufwerke
Btrfs, EXT4
Datenkommunikation
2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Farbe
schwarz
Festplattenformfaktoren
2,5 Zoll, 3,5 Zoll
Festplattenlage
vertikal
Festplattenmontage
herausnehmbarer Laufwerksträger
Festplattentypen
HDD, SSD
Festplattenzugang
vorne
Gehäusetyp
Tower
Geräuschpegel (dB)
20,7 dB(A)
Gewicht
1,51 kg
HDD-Verwaltung
Hot-Swap
Lüfteranzahl
1
Lüftergröße (mm)
92
NAS-Kühlung
aktiv
Netzteil
65 Watt
Optische Laufwerke
ohne
Produkttyp
2-Bay NAS
Protokolle
AFP, FTP, NFS, RSYNC, SMB, WebDAV
Prozessor
AMD Ryzen R1600
Prozessorkern
Dual-Core
RAM
4 GB
RAM Typ
DDR4 ECC
RAM maximal
32 GB
RAM-Steckplätze gesamt
2
RAM-Steckplätze verwendet
1
Raidlevel
1, JBOD, Single Disk, Synology Hybrid RAID
Serien
Synology DiskStation, Synology Plus
Servervirtualisierungen
Citrix, OpenStack, VMware ESXi, VMware VAAI, Windows Server 2022
Speicherkapazität
12 TB
Speicherkapazität pro Festplatte
6 TB
Stromverbrauch in Betrieb
21,07 Watt
Stromverbrauch in Ruhezustand
8,45 Watt
Verwaltungen
Geplantes Ein-/Ausschalten, LED Nachtmodus, Wiederherstellung nach Stromausfall
Zielgruppe
Heimanwender
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95 %
Zulässige Temperatur im Betrieb
0 - 40 °C
interne Schnittstelle
SATA III
weitere Steckplätze
1 x PCIe, 2 x M.2