Sylvanian Families Kochinsel (5442) Spielfiguren-Haus

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielfiguren-Haus Themenwelt: Lifestyle Altersempfehlung ab: 3 Jahre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,61 €
Ø 13 €
12,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,61 €
Ø 13 €
12,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,16 €
ab 12,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sylvanian Families L5442 Kochinsel - Puppenhaus Einrichtung Möbel Amazon Sylvanian Families L5442 Kochinsel - Puppenhaus Einrichtung Möbel Auf Lager 12,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
• Sylvanian Families Spielwelt Kochinsel (5442) Otto Sylvanian Families Spielwelt Kochinsel (5442) lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 12,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
• Sylvanian Families 5442 - Kochinsel buecher Sylvanian Families 5442 - Kochinsel Sofort lieferbar 13,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.61 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Sylvanian Families L5442 Kochinsel - Puppenhaus Einrichtung Möbel ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Sylvanian Families L5442 Kochinsel - Puppenhaus Einrichtung Möbel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Sylvanian Families Spielwelt Kochinsel (5442) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 12,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
Sylvanian Families 5442 - Kochinsel buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Sylvanian Families 5442 - Kochinsel thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,61 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Sylvanian Families 21585, Sylvanian Families Kitchen Island (21585) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 13,68 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,68 € → zum Angebot
EPOCH 5442 Sylvanian Families® Kochinsel idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SYLVANIAN FAMILIES 5442, EPOCH 5442 Sylvanian Families Kochinsel Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Sylvanian Families 5442, Sylvanian Families Kitchen Island proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 16,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,92 € → zum Angebot
Epoch Traumwiesen Sylvanian Families - Kochinsel Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 19,16 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Sylvanian Families Kochinsel (5442) Test

5/5
★★★★★ Schönes Erweiterungsset
Saskia September 2021

Unsere Tochter liebt die hochwertigen Silvanian Families Sets mit ihren liebevollen Details. Diese sind jeden Cent wert und sogar Mama hat Spaß daran, das Puppenhaus neu zu dekorieren 😁 Eine großartige Investition in stundenlangen Spielspaß!.

5/5
★★★★★ Kein Muss
Semmler August 2020

Ideal für den Einsatz in Cafés und Shops. In den meisten Landküchen ist bereits eine Spüle vorhanden, und der Esstisch steht normalerweise in der Mitte. Obwohl nicht unbedingt erforderlich, ist die Qualität von SF wie gewohnt sehr detailreich. Ideal für kleinere Geschäfte und Gastronomiebetriebe.

4/5
★★★★☆ Niedlich nur leider von einer Seite komplett offen
Feedback f Juli 2020

Die Kochinsel aus dem Sylvanian Families Sortiment bietet ordentlich Zubehör, darunter eine Waage, eine Küchenmaschine und sogar ein Waffel-Donut-Eisen. Auch die Möglichkeit, die Einsätze auszutauschen, macht Spaß. Leider stört der offene Hohlraum an einer Seite den Gesamteindruck.

Das Aufkleben der Sticker erfordert Geduld, aber das Ergebnis ist ansprechend. Allerdings fehlt eine Spielfigur in der Grundausstattung, die separat erworben werden muss. Insgesamt ist die Kochinsel dennoch niedlich gestaltet und bietet viel Spielspaß für Kinder. Wer eine passende Sylvanian-Familie besitzt, kann hier eine schöne Ergänzung für etwa 15 Euro finden.

5/5
★★★★★ Sehr niedlich
Janina September 2024

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Spielfiguren-Haus
Lifestyle
Eigenschaften
3 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram