Simba Feuerwehrmann Sam Polizei Quad (109251093) Actionfigur

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Actionfigur Altersempfehlung ab: ab 3 Jahren Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,54 €
ab 8,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba Toys 109251093, Simba Toys Simba Polizei Quad (109251093) Galaxus Simba Toys 109251093, Simba Toys Simba Polizei Quad (109251093) 8-12 Werktage 8,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Simba 109251093 - Feuerwehrmann Sam Polizei Quad, mit Malcolm Figur, mit... Amazon Simba 109251093 - Feuerwehrmann Sam Polizei Quad, mit Malcolm Figur, mit... Auf Lager 12,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
• SIMBA Spielwelt Simba 109251093 - Sam Polizei Quad mit Figur Otto SIMBA Spielwelt Simba 109251093 - Sam Polizei Quad mit Figur lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,78 € + 1,90 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Simba Toys 109251093, Simba Toys Simba Polizei Quad (109251093) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 8,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Feuerwehrmann Sam Polizei Quad mit Figur expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 8,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Simba Feuerwehrmann Sam, "Polizei Quad" mit Figur Malcom ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 9,99 € + 6,79 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Simba 109251093 - Feuerwehrmann Sam Polizei Quad, mit Malcolm Figur, mit Zubehör, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Simba 109251093 - Feuerwehrmann Sam Polizei Quad, mit Malcolm Figur, mit Zubehör, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
Simba Quad 109251093 Spielzeugauto Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 13,67 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
SIMBA 109251093 Feuerwehrmann Sam Polizei Quad mit Figur idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Simba Quad 109251093 Spielzeugauto bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
SIMBA FEUERWEHRMANN SAM 109251093, SIMBA FEUERWEHRMANN SAM SIMBA 109251093 Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Sulzer Angebotsinfo 3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SIMBA Spielwelt Simba 109251093 - Sam Polizei Quad mit Figur Otto Toynova (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,78 € + 1,90 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
Sam Polizei Quad mit Figur Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,54 € Versand kostenfrei Gesamt 18,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Simba Feuerwehrmann Sam Polizei Quad (109251093) Test

3/5
★★★☆☆ Kind freut sich, aber…
Kathi90 Mai 2023

Mein Kind liebt dieses Spielzeug, aber die Verarbeitung ist wirklich enttäuschend. Es ist schwierig, die Puppe richtig ans Lenkrad zu setzen, besonders für kleine Hände. Dies könnte zu Frustration führen.

3/5
★★★☆☆ Na ja...
Jan Januar 2022

Dieser Artikel ist nicht besonders hochwertig oder langlebig, aber er zaubert Kindern strahlende Augen. Der Preis ist hoch im Vergleich zur Qualität und Leistung. Wenn Sie bereits andere Fahrzeuge, Figuren und Zubehör haben, werden Sie nicht überrascht sein. Trotz des hohen Preises bringt es den Kindern Freude.

3/5
★★★☆☆ Puh... Mal wieder etwas neuer von Feuerwehrmann Sam
M. M April 2021

Die Qualität des Produkts ist in Ordnung, im Gegensatz zu einigen anderen Spielsachen aus der Serie. Das Quad ist identisch mit dem Fahrzeug von Mercury, nur in anderen Farben. Unser Sohn hat Spaß damit und es hält schon seit einigen Wochen.

Allerdings bin ich enttäuscht von der Feuerwache, die gebaut wurde, obwohl der Charakter hier noch unbekannt ist. Schade, dass bereits so viel Werbung gemacht wird. Die gesamte Produktpalette hat eine mittelmäßige bis vernünftige Qualität, und es scheint eher um Profit zu gehen.

Trotzdem werde ich es meinem Sohn wahrscheinlich zu Weihnachten kaufen. Es gibt Gerüchte über ein Video mit einer Polizeiwache im Internet, die wahrscheinlich bald erscheinen wird. Es fehlt nur noch das Pontypandybordell, das vielleicht auch noch kommt. Aber letztendlich gebe ich wahrscheinlich doch meinem Sohn nach.

2/5
★★☆☆☆ Merkur in anderen Farben
DK September 2021

Der Feuerwehrmann Sam Mercury ist für Fans eine tolle Ergänzung zur Sammlung. Leider ist die Qualität der Figur nicht besonders hochwertig und die Funktionen sind recht begrenzt. Trotzdem ist der hohe Preis für ein Spielzeug dieser Art etwas zu teuer. Mein Sohn ist jedoch begeistert und wartet gespannt auf neue Folgen mit Malcolm.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Actionfigur
Eigenschaften
ab 3 Jahren
Kunststoff
Feuerwehrmann Sam
ja
Maße & Gewicht
16,2 x 10,8 x 12,1 cm
219 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram