Simba Disney YuYus Stitch (15848) Spielzeugfigur

• Blind Box Verpackung sorgt für Überraschungseffekt beim Auspacken
• Kunststoff und Vinyl garantieren robuste Haltbarkeit im Spielalltag
• Disney-Charakter Stitch bringt hohen Wiedererkennungswert mit
• Kompaktes Format eignet sich für Rollenspiel und Sammlung
• Themenwelt Disney ermöglicht Kombination mit anderen YuYus-Figuren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Disney YuYus Stitch Wave 1 – Plüsch-Vinyl-Charms im Blindbox-Format, Amazon Disney YuYus Stitch Wave 1 – Plüsch-Vinyl-Charms im Blindbox-Format, Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• MOOSE 15848 Disney Yuyus Stitch, Blindbox, 8er Display Schlüsselanhänger Saturn MOOSE 15848 Disney Yuyus Stitch, Blindbox, 8er Display Schlüsselanhänger Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• MOOSE 15848 Disney Yuyus Stitch, Blindbox, 8er Display Schlüsselanhänger Media Markt MOOSE 15848 Disney Yuyus Stitch, Blindbox, 8er Display Schlüsselanhänger Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Disney Anhänger Schlüssel Lilo & Stitch 1 Stück Mystery Anhänger mehrfarbig Otto Disney Anhänger Schlüssel Lilo & Stitch 1 Stück Mystery Anhänger mehrfarbig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Disney YuYus Stitch Wave 1 – Plüsch-Vinyl-Charms im Blindbox-Format, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Disney YuYus Stitch Wave 1 – Plüsch-Vinyl-Charms im Blindbox-Format, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
MOOSE 15848 Disney Yuyus Stitch, Blindbox, 8er Display Schlüsselanhänger Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
MOOSE 15848 Disney Yuyus Stitch, Blindbox, 8er Display Schlüsselanhänger Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Simba, Disney YUYUS Stitch, Wave 1, 8-sort ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 16,99 € + 6,65 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Simba Toys 6315870778, Simba Toys Simba Disney - Stitch Schlüsselanhänger Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 21,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Disney Anhänger Schlüssel Lilo & Stitch 1 Stück Mystery Anhänger mehrfarbig Otto IM-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Simba Disney YuYus Stitch (15848)

Simba Disney YuYus Stitch (15848) – Sammelfreude trifft auf Überraschungseffekt

Die Tier-Spielfigur aus der Disney YuYus Reihe verbindet den beliebten Charakter Stitch mit dem spannenden Konzept der Blind Box. Jede Verpackung birgt eine Überraschung und macht das Auspacken zum kleinen Ereignis. Die Figur besteht aus robustem Kunststoff und Vinyl, was intensive Spielsessions ebenso aushält wie häufiges Anfassen und Umplatzieren. Durch die Zugehörigkeit zur Disney-Themenwelt fügt sich dieses Modell in bestehende Sammlungen ein und erweitert das Universum der beliebten Filmfiguren. Das kompakte Format eignet sich sowohl für fantasievolles Rollenspiel als auch zum gezielten Aufbau einer thematischen Sammlung.

Materialqualität sorgt für dauerhaften Spielspaß

Die Kombination aus Kunststoff und Vinyl verleiht der Figur die nötige Stabilität für den täglichen Einsatz. Kunststoff bildet die strukturgebende Basis, während Vinyl für flexible Haltbarkeit steht. Beide Materialien sind pflegeleicht und lassen sich bei Bedarf einfach abwischen. Diese Konstruktion macht die Figur widerstandsfähig gegenüber Stürzen und häufigem Handling. Allerdings bedeutet die feste Bauweise ohne bewegliche Teile, dass Positionierungsmöglichkeiten eingeschränkt bleiben – ein bewusster Kompromiss zugunsten maximaler Robustheit. Für Kinder, die ihre Figuren intensiv bespielen und mitnehmen, erweist sich diese Entscheidung als Vorteil im Alltag.

Simba Disney YuYus Stitch (15848) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Simba Disney YuYus Stitch (15848)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Spielzeugfigur, Tier-Spielfigur
Disney
Eigenschaften
Kunststoff, Vinyl
Stitch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram