SwissStop Catalyst 6b Brake Disc silver 220 mm Fahrrad-Bremsscheibe

• Die Bremsscheibe verfügt über einen Durchmesser von 220 mm für maximale Bremskraft und Kontrolle.
• Das innovative Wärmeableitungsdesign sorgt für eine konstante Bremsleistung auch bei intensiver Nutzung.
• Die Scheibe ist mit einem 6-Loch-Befestigungssystem ausgestattet, was eine breite Kompatibilität gewährleistet.
• Das korrosionsbeständige Silber-Finish erhöht die Langlebigkeit und reduziert den Wartungsaufwand.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
37,00 €
Ø 42 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
37,00 €
Ø 42 €
37,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
ab 37,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro 6-Loch | 220 mm r2-bike SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro 6-Loch | 220 mm auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 37,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
• SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro 6-Loch 220 mm Silber Modell 2024 Fahrrad-xxl SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro 6-Loch 220 mm Silber Modell 2024 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• SwissStop Bremsscheibe SwissStop CATALYST PRO Bremsscheibe 203mm 6-Loch -... Otto SwissStop Bremsscheibe SwissStop CATALYST PRO Bremsscheibe 203mm 6-Loch -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro 6-Loch | 220 mm ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 37,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 41,75 € → zum Angebot
SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro 6-Loch 220 mm Silber Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 59,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
SwissStop CATALYST PRO Bremsscheibe 203mm 6-Loch - Präzise Bremskontrolle Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 69,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,39 € → zum Angebot
Swissstop P100006046, Swissstop Catalyst PRO 220mm 6-Loch Bremsscheibe-Silber-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
SwissStop Bremsscheibe SwissStop CATALYST PRO Bremsscheibe 203mm 6-Loch - Präzise Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Testbericht SwissStop Catalyst 6b Brake Disc silver 220 mm

Präzision und Leistung: Die SwissStop Catalyst 6b Brake Disc

Die SwissStop Catalyst 6b Brake Disc silver 220 mm setzt neue Maßstäbe im Bereich der Fahrradbremsen. Mit ihrem großzügigen Durchmesser von 220 mm bietet sie maximale Bremskraft und Kontrolle. Das innovative Design gewährleistet eine optimale Wärmeableitung, wodurch auch bei langen Abfahrten eine konstante Bremsleistung garantiert wird. Fahrradbegeisterte schätzen die Zuverlässigkeit und Langlebigkeit dieser hochwertigen Bremsscheibe.

Wie verbessert die Catalyst 6b Ihr Fahrerlebnis?

Durch die fortschrittliche Technologie der SwissStop Catalyst 6b Brake Disc silver 220 mm erleben Sie eine spürbare Verbesserung Ihrer Fahrsicherheit. Die präzise Dosierbarkeit der Bremskraft ermöglicht Ihnen eine feinfühlige Kontrolle in jeder Situation. Selbst bei widrigen Wetterbedingungen bleibt die Bremsleistung konstant hoch. Dies gibt Ihnen die Gewissheit, sich voll und ganz auf Ihr Fahrvergnügen konzentrieren zu können.

SwissStop Catalyst 6b Brake Disc silver 220 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SwissStop Catalyst 6b Brake Disc silver 220 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Bremsscheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram