SwissStop Catalyst 6b Brake Disc silver 160 mm Fahrrad-Bremsscheibe

• Die Bremsscheibe hat einen Durchmesser von 160 mm, was sie ideal für verschiedene Fahrradtypen macht.
• Sie besteht aus hochwertigem Edelstahl, der für Langlebigkeit und gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt.
• Die 6-Loch-Befestigung ermöglicht eine sichere und stabile Montage.
• Die spezielle Oberflächenstruktur minimiert Geräusche und Vibrationen.
• Die Bremsscheibe ist korrosionsbeständig, was ihre Lebensdauer verlängert und die Wartung vereinfacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
40,99 €
Ø 41 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,97 €
ab 40,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swissstop 346801, Swissstop Catalyst 6b Brake Disc Silber 160 mm Silver BikeInn Swissstop 346801, Swissstop Catalyst 6b Brake Disc Silber 160 mm Silver siehe Shop 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• SwissStop Unisex Katalysator-Pads, silberfarben, 160 mm Amazon Marketplace SwissStop Unisex Katalysator-Pads, silberfarben, 160 mm Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 58,40 € Versand kostenfrei Gesamt 58,40 € → zum Angebot
• SwissStop Scheibenbremse SwissStop CATALYST Pro 6-Loch Bremsscheibe 160 mm -... Otto SwissStop Scheibenbremse SwissStop CATALYST Pro 6-Loch Bremsscheibe 160 mm -... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 65,97 € Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Swissstop 346801, Swissstop Catalyst 6b Brake Disc Silber 160 mm Silver ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro 6-Loch 160 mm Silber Modell 2024 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
SWISSSTOP Bremsscheibe Catalyst Pro | 160 mm r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 45,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 50,25 € → zum Angebot
Swissstop P100005009, Swissstop Catalyst 160mm 6-Loch Bremsscheibe-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
SwissStop Catalyst 6-Loch 160 mm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Swissstop P100005009, Swissstop Bremsscheibe Catalyst Pro 6-Loch 2-teilig 160 mm bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
SwissStop CATALYST Pro 6-Loch Bremsscheibe 160 mm - Leichte Zweiteil-Konstruktion Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 53,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
swissstop P100005009, swissstop Catalyst (160 mm) (P100005009) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 56,33 € Versand kostenfrei Gesamt 56,33 € → zum Angebot
SwissStop P100005009, SwissStop - P100005009 - Fahrrad-Bremsscheiben - Catalyst Pro Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
SwissStop Unisex Katalysator-Pads, silberfarben, 160 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 58,40 € Versand kostenfrei Gesamt 58,40 € → zum Angebot
SwissStop Scheibenbremse SwissStop CATALYST Pro 6-Loch Bremsscheibe 160 mm - Leichte Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 65,97 € Versand kostenfrei Gesamt 65,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Testbericht SwissStop Catalyst 6b Brake Disc silver 160 mm

SwissStop Catalyst 6b Brake Disc silver 160 mm: Hochwertige Bremsleistung

Die SwissStop Catalyst 6b Brake Disc silver 160 mm bietet Ihnen eine herausragende Bremsleistung und Langlebigkeit. Diese Bremsscheibe ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung, was die Bremsleistung auch bei langen Abfahrten konstant hält. Mit einem Durchmesser von 160 mm ist sie ideal für verschiedene Fahrradtypen geeignet.

Warum ist die SwissStop Catalyst 6b Brake Disc die richtige Wahl?

Die SwissStop Catalyst 6b Brake Disc überzeugt durch ihre präzise Verarbeitung und das innovative Design. Die spezielle Oberflächenstruktur minimiert Geräusche und Vibrationen, was zu einem angenehmeren Fahrerlebnis führt. Zudem ist die Bremsscheibe korrosionsbeständig, was ihre Lebensdauer verlängert und die Wartung vereinfacht.

SwissStop Catalyst 6b Brake Disc silver 160 mm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SwissStop Catalyst 6b Brake Disc silver 160 mm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
160 mm
Fahrrad-Bremsscheibe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram