Suunto Wing 2 rot Bluetooth-Kopfhörer

• Revolutionäre Knochenleitungstechnologie ermöglicht sicheres Hören bei sportlichen Aktivitäten, ohne die Umgebungswahrnehmung zu beeinträchtigen.
• Robustes Design mit IP66-Schutzklasse bietet zuverlässigen Schutz gegen Staub und Wasser für uneingeschränkten Einsatz bei allen Wetterbedingungen.
• Beeindruckende Akkulaufzeit von 12 Stunden und Gesamtlaufzeit von 36 Stunden mit dem Ladecase für unterbrechungsfreien Musikgenuss.
• Fortschrittliche Bluetooth 5.3-Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung und unterstützt hochauflösendes Audio für erstklassigen Klang.
• Vielseitige Steuerungsmöglichkeiten inklusive Kopfbewegung, App und integrierter Bedienelemente für intuitive Bedienung während des Trainings.
• Leichtgewichtiges Design mit nur 35 Gramm sorgt für hohen Tragekomfort auch bei längeren Sporteinheiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,00 €
Ø 164 €
139,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,76 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
169,00 €
Ø 164 €
139,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,76 €
ab 169,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suunto Wing 2 Coral Red Sport-Kopfhörer (Kopfbewegungssteuerung Beleuchtung... Otto Suunto Wing 2 Coral Red Sport-Kopfhörer (Kopfbewegungssteuerung Beleuchtung... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• Wing 2 Bluetooth-Kopfhörer coral orange Euronics Wing 2 Bluetooth-Kopfhörer coral orange Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
• Suunto Suunto Wing 2 Kopfhörer Bergzeit Suunto Suunto Wing 2 Kopfhörer Lieferzeit 2-4 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• SUUNTO Wing 2 Knochenschall Kopfhörer, Open-Ear Sport Ohrhörer, IP66... Amazon SUUNTO Wing 2 Knochenschall Kopfhörer, Open-Ear Sport Ohrhörer, IP66... Auf Lager 201,69 € Versand kostenfrei Gesamt 201,69 € → zum Angebot
Varianten: Suunto Wing 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Suunto Wing 2 Coral Red Sport-Kopfhörer (Kopfbewegungssteuerung Beleuchtung für ✓ Bester Preis Otto Consutecc (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
Wing 2 Bluetooth-Kopfhörer coral orange Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 169,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
Suunto Suunto Wing 2 Kopfhörer Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Suunto Wing 2, Kabellos, 20 - 20000 Hz, Sport, 35 g, Kopfhörer, Schwarz, Orange - Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 199,75 € Versand kostenfrei Gesamt 199,75 € → zum Angebot
SUUNTO Wing 2 Knochenschall Kopfhörer, Open-Ear Sport Ohrhörer, IP66 Wasserdicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 201,69 € Versand kostenfrei Gesamt 201,69 € → zum Angebot
SUUNTO Wing 2 Knochenschall Kopfhörer, Open-Ear Sport Ohrhörer, IP66 Wasserdicht, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 201,69 € Versand kostenfrei Gesamt 201,69 € → zum Angebot
Suunto 1902-SIASUUZEG0094, 1x -06417084214768 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 210,76 € Versand kostenfrei Gesamt 210,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Suunto Wing 2 rot

Suunto Wing 2 rot - Klangerlebnis für Sportbegeisterte

Entdecken Sie eine neue Dimension des Musikgenusses beim Training mit diesem beeindruckenden Bluetooth-Kopfhörer. Speziell für Sportler entwickelt, vereint er erstklassigen Klang mit höchstem Tragekomfort. Die offene Bauweise mit Nackenbügel und Knochenleitungstechnologie ermöglicht ein sicheres Hören der Umgebung während Ihrer Aktivitäten. Erleben Sie kristallklare Audioqualität, ohne die Verbindung zur Außenwelt zu verlieren.

Ausdauernd und robust für jedes Abenteuer

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von 12 Stunden begleitet Sie dieser Kopfhörer zuverlässig durch Ihre längsten Trainingseinheiten. Die Schnellladefunktion sorgt dafür, dass Sie in nur 1,5 Stunden wieder volle Leistung haben. Dank der Schutzart IP66 ist das Gerät staubgeschützt und wasserfest, ideal für intensive Workouts bei jedem Wetter. Die robuste Konstruktion hält selbst anspruchsvollsten Outdoor-Aktivitäten stand.

Suunto Wing 2 rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Suunto Wing 2 rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Offen), Nackenbügel-Kopfhörer
rot
Akku, Bedienungsanleitung, Transporttasche, USB C-Kabel
Sport
Ausstattung
Lautstärke, Pause, Play, Stummschaltfunktion, nächster Titel, voriger Titel
High Resolution Audio Wireless
Bedienelement am Headset, Ein-/Ausschalter, Fernbedienungsfunktion, Freisprechfunktion, LED, Mikrofon, MultiPoint, NFC (Near Field Communication), Sprachansage, Steuerung per App, Steuerung per Kopfbewegung, integrierte Lautstärkeregelung, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box
Anruf abweisen, Anruf annehmen
Eigenschaften
Android, iOS
im Kopfhörer
2 Mikrofone
10 m
IP66
Knochenleitung
staubgeschützt, wasserfest
Audio
117 dB/mW
6 Ohm
20 - 20.000 Hz
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.3, HFP (Hands Free Profile), HSP (Headset Profile), SBC, aptX Adaptive
kabellos
Energiemerkmale
1,5 h
12 h
36 h
Maße & Gewicht
35 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram