Susa Latina Briefs black Damen-Slip

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid - Spitze Materialzusammensetzung: 16% Elasthan - 6%Baumwolle - 78% Polyamid Produkttyp: Damen-Slip - Dessous
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
15,95 €
Ø 15 €
12,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Konfektionsgröße
Blackchampagnefrosty lavenderskinwhite
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
15,95 €
Ø 15 €
12,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 15,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Susa Slip Damen - Latina 629 - Bikini Slip mit schmalem Bund - Zierblume & Amazon Susa Slip Damen - Latina 629 - Bikini Slip mit schmalem Bund - Zierblume & Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• Susa Slip Susa Latina Slip 629 Otto Susa Slip Susa Latina Slip 629 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
• Susa Slip "Damen Slip Latina" BAUR Susa Slip "Damen Slip Latina" 3-5 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: Susa Latina Briefs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Susa Slip Damen - Latina 629 - Bikini Slip mit schmalem Bund - Zierblume & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Susa Slip Damen - Latina 629 - Bikini Slip mit schmalem Bund - Zierblume & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Susa Slip Susa Latina Slip 629 Otto Emma Dessous (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Slip SUSA "Damen Slip Latina", Damen, Gr. 38, schwarz, Spitze, Obermaterial: 78% Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Susa Slip "Damen Slip Latina" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

Susa Latina Briefs black Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden. 😊
Lilly V November 2025

Hochwertige, langlebige Unterwäsche: farbecht und mit hohem Tragekomfort. Nach über einem Jahr riss bei einem Slip die elastische Spitze (durch ein Hängenbleiben am Finger), ließ sich jedoch mit wenigen Stichen problemlos reparieren.

5/5
★★★★★ sehr gute qualität
Slugi Februar 2022

Nachdem ich den ersten Slip erhalten und getragen habe, habe ich sofort mehrere nachbestellt. Der Slip bietet hohen Tragekomfort, tolle Qualität und sitzt perfekt. Selbst mit Übergewicht bleibt er an seinem Platz, ohne zu verrutschen. Die Spitzeinsätze an den Seiten machen ihn zusätzlich sehr hübsch.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, angenehmer Sitz.
Mariechen Januar 2021

Dieser Slip überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, angenehmen Stoff und bequemen Sitz. Ein breiterer Schnitt sorgt für mehr Komfort, auch wenn er dadurch etwas weniger sexy wirkt. Zudem ist er geruchsfrei und bietet eine normale Passform. Ein zuverlässiger Begleiter für den Alltag.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Ursula L Oktober 2025

Die Panties erschienen bei Lieferung schön und saßen sehr gut. Leider begannen nach wenigen Wäschen die Nähte aufzugehen: das elastische Garn löste sich und verknotete sich mit anderer Wäsche, sodass ich sie mit der Schere retten musste. Im Vergleich zu anderer Unterwäsche derselben Preisklasse ist die Verarbeitungsqualität und Waschfestigkeit deutlich schlechter — für Haltbarkeit und Nähte enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Spitze
16% Elasthan, 6%Baumwolle, 78% Polyamid
Damen-Slip, Dessous
Design
schwarz
unifarben
Midi
Spitze
Weitere Eigenschaften
Handwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram