Suprima RehaFlex Therapiehose Gr. XXL Pflegewäsche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Eigenschaften: waschbar Farbe: schwarz Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,00 €
Ø 57 €
57,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,00 €
Ø 57 €
57,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,99 €
ab 57,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suprima RehaFlex Therapiehose XXL Amazon Marketplace Suprima RehaFlex Therapiehose XXL 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
• suprima Funktionshose Rehahose Therapiehose Sporthose Reißverschluss Pflegehose Otto suprima Funktionshose Rehahose Therapiehose Sporthose Reißverschluss Pflegehose lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Suprima Rehaflex Therapiehose Gr. XXL 1 St DocMorris Suprima Rehaflex Therapiehose Gr. XXL 1 St sofort lieferbar 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Varianten: Suprima RehaFlex Therapiehose
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Suprima RehaFlex Therapiehose XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,00 € Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
suprima Funktionshose Rehahose Therapiehose Sporthose Reißverschluss Pflegehose Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € 59,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Suprima Rehaflex Therapiehose Gr. XXL 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.

Suprima RehaFlex Therapiehose Gr. XXL Test

5/5
★★★★★ Super praktisch für Reha
Bär v Januar 2024

Diese Hose ist perfekt für Rehabilitation und Therapie geeignet. Dank der seitlichen Reißverschlüsse, die bis zum Bund hochgehen, kann sie problemlos auch mit einem Gipsbein oder "Skistiefel" angezogen werden. Während der Behandlung können Sie dann einfach entweder von oben oder von unten öffnen. Mit den 4 Zippverschlüssen kann auch nur das Knie freigelegt werden, beispielsweise für Therapieanwendungen mit Strom oder Wärme.

Zudem eignet sich die Hose auch hervorragend für die Altenpflege, da beide Seiten von oben geöffnet werden können. Der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an und ist ausreichend warm. Für den Sommer können Sie sogar am Oberschenkel einen Reißverschluss offenlassen, um etwas Luft durchzulassen. Der Versand war perfekt und der Kontakt zum Verkäufer sehr freundlich.

Allgemeine Daten
waschbar
schwarz
Polyester
Pflegewäsche
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram