Hewi Haltegriff 100 cm 900.36.03740 Bad-Haltegriff

• Der Haltegriff hat eine Breite von 100 cm und eine Höhe von 3,2 cm.
• Er besteht aus hochwertigem Metall und ist besonders langlebig.
• Die Wandmontage ist einfach und schnell durchzuführen.
• Mit einer Tiefe von 8,8 cm bietet der Griff ausreichend Platz für einen sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,77 €
Ø 136 €
135,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
135,77 €
Ø 136 €
135,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 135,77 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hewi System 900 Haltegriff 900.36.03740 Edelstahl verchromt, Länge 1000 mm Obadis Hewi System 900 Haltegriff 900.36.03740 Edelstahl verchromt, Länge 1000 mm 10-28 Werktage 135,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 144,67 € → zum Angebot
• Hewi System 900 Haltegriff 900.36.03740 Edelstahl verchromt, Länge 1000 mm Skybad Hewi System 900 Haltegriff 900.36.03740 Edelstahl verchromt, Länge 1000 mm 10-28 Werktage 144,66 € + 9,79 € Versand Gesamt 154,45 € → zum Angebot
• HEWI System 900 Haltegriff, 100 x 8,7 cm, Accessoires, 900.36.03740, chrom Megabad HEWI System 900 Haltegriff, 100 x 8,7 cm, Accessoires, 900.36.03740, chrom ca. 1-2 Wochen 149,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.77 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Hewi System 900 Haltegriff 900.36.03740 Edelstahl verchromt, Länge 1000 mm ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 135,77 € + 8,90 € Versand Gesamt 144,67 € → zum Angebot
Hewi System 900 Haltegriff 900.36.03740 Edelstahl verchromt, Länge 1000 mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 144,66 € + 9,79 € Versand Gesamt 154,45 € → zum Angebot
HEWI System 900 Haltegriff, 100 x 8,7 cm, Accessoires, 900.36.03740, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 149,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:28 Uhr.

Testbericht Hewi Haltegriff 100 cm 900.36.03740

Hewi Haltegriff 100 cm 900.36.03740: Sicherheit und Komfort im Badezimmer

Der Hewi Haltegriff 100 cm 900.36.03740 bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Sicherheit und Komfort in Ihrem Badezimmer. Mit einer Breite von 100 cm und einer Höhe von 3,2 cm ist dieser Bad-Haltegriff ideal für die Wandmontage geeignet. Er besteht aus robustem Metall und sorgt für eine stabile Unterstützung, die Ihnen mehr Sicherheit beim Ein- und Aussteigen aus der Dusche oder Badewanne bietet.

Robustes Material und einfache Montage

Der Haltegriff ist aus hochwertigem Metall gefertigt, was ihn besonders langlebig und widerstandsfähig macht. Die Wandmontage ist einfach und schnell durchzuführen, sodass Sie den Griff problemlos in Ihrem Badezimmer anbringen können. Mit einer Tiefe von 8,8 cm bietet der Griff ausreichend Platz, um einen sicheren Halt zu gewährleisten.

Hewi Haltegriff 100 cm 900.36.03740 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hewi Haltegriff 100 cm 900.36.03740? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wandmontage
100 cm
3,2 cm
Metall
Bad-Haltegriff
1 Stück
8,8 cm
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram