Suprima 4701 Pflegeoverall Slim lang marine S Pflegewäsche

• Der Pflegeoverall hat einen durchgehenden Reißverschluss im Rückenbereich.
• Ein zusätzlicher Reißverschluss im Schrittbereich erleichtert den Wechsel von Inkontinenzmaterialien.
• Hergestellt aus weichem und strapazierfähigem Baumwoll-Polyester-Mix.
• Der Overall ist waschbar bei 60°C und trocknergeeignet.
• Erhältlich in verschiedenen Größen für individuelle Bedürfnisse.
• Das Design in Marine sorgt für ein ansprechendes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,99 €
Ø 63 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,90 €
ab 62,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suprima 4701 CareFunction Pflegeoverall Slim lang marine S, 1 Stück Citycare24 Suprima 4701 CareFunction Pflegeoverall Slim lang marine S, 1 Stück 6 - 8 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Suprima Pflegeoverall - lang - Art 4-701-020 - Gr. S - marine Amazon Marketplace Suprima Pflegeoverall - lang - Art 4-701-020 - Gr. S - marine Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• suprima Schlafoverall Suprima Pflegeoverall 4701 lang für Damen und Herr S Otto suprima Schlafoverall Suprima Pflegeoverall 4701 lang für Damen und Herr S lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.99 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Suprima 4701 CareFunction Pflegeoverall Slim lang marine S, 1 Stück ✓ Bester Preis Citycare24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Suprima Pflegeoverall - lang - Art 4-701-020 - Gr. S - marine Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
suprima Schlafoverall Suprima Pflegeoverall 4701 lang für Damen und Herr S Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.

Testbericht Suprima 4701 Pflegeoverall Slim lang marine S

Suprima 4701 Pflegeoverall Slim lang marine S: Komfort und Funktionalität

Der Suprima 4701 Pflegeoverall Slim lang marine S bietet eine ideale Kombination aus Komfort und Funktionalität. Dieser Pflegeoverall ist speziell für Menschen mit Pflegebedarf entwickelt worden und überzeugt durch seine durchdachten Details. Die lange Form und die schlanke Passform sorgen für eine angenehme Tragbarkeit und Bewegungsfreiheit.

Praktische Details für den Pflegealltag

Der Pflegeoverall verfügt über einen durchgehenden Reißverschluss im Rückenbereich, der das An- und Ausziehen erleichtert. Dies ist besonders hilfreich für Pflegekräfte und Angehörige. Zudem ist der Overall mit einem zusätzlichen Reißverschluss im Schrittbereich ausgestattet, was den Wechsel von Inkontinenzmaterialien vereinfacht und Zeit spart.

Suprima 4701 Pflegeoverall Slim lang marine S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Suprima 4701 Pflegeoverall Slim lang marine S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pflegewäsche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram