Hewi Haltegriff 80 cm chrom 900.36.00540 Bad-Haltegriff

• Die robuste Metallkonstruktion gewährleistet langlebige Stabilität und Sicherheit bei der täglichen Nutzung im Badezimmer.
• Mit einer Breite von 80 cm bietet der Haltegriff ausreichend Grifflänge für verschiedene Körpergrößen und Reichweiten.
• Die Wandmontage ermöglicht eine individuelle Positionierung und optimale Anpassung an die räumlichen Gegebenheiten.
• Dank der Höhe von 32 cm ist der Griff ergonomisch gestaltet und ermöglicht eine bequeme Nutzung in verschiedenen Situationen.
• Die hochwertige Chromoberfläche fügt sich harmonisch in moderne Badezimmereinrichtungen ein und ist pflegeleicht zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,61 €
Ø 122 €
121,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
121,61 €
Ø 122 €
121,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 121,61 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hewi System 900 Haltegriff 900.36.00540 Edelstahl verchromt, Länge 800 mm Obadis Hewi System 900 Haltegriff 900.36.00540 Edelstahl verchromt, Länge 800 mm 10-28 Werktage 121,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 130,51 € → zum Angebot
• Hewi System 900 Haltegriff 900.36.00540 Edelstahl verchromt, Länge 800 mm Skybad Hewi System 900 Haltegriff 900.36.00540 Edelstahl verchromt, Länge 800 mm 10-28 Werktage 129,57 € + 9,79 € Versand Gesamt 139,36 € → zum Angebot
• HEWI System 900 Haltegriff 80 x 8,8 cm, Accessoires, 900.36.00540, chrom Megabad HEWI System 900 Haltegriff 80 x 8,8 cm, Accessoires, 900.36.00540, chrom ca. 1-2 Wochen 129,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.61 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Hewi System 900 Haltegriff 900.36.00540 Edelstahl verchromt, Länge 800 mm ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 121,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 130,51 € → zum Angebot
Hewi System 900 Haltegriff 900.36.00540 Edelstahl verchromt, Länge 800 mm Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 129,57 € + 9,79 € Versand Gesamt 139,36 € → zum Angebot
HEWI System 900 Haltegriff 80 x 8,8 cm, Accessoires, 900.36.00540, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 129,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:29 Uhr.

Testbericht Hewi Haltegriff 80 cm chrom 900.36.00540

Hewi Haltegriff 80 cm chrom 900.36.00540 für sicheren Halt im Bad

Entdecken Sie den Schlüssel zu mehr Sicherheit und Komfort in Ihrem Badezimmer. Dieser hochwertige Haltegriff bietet zuverlässige Unterstützung für Menschen mit eingeschränkter Mobilität. Mit seiner robusten Konstruktion und dem eleganten Chrom-Design fügt sich der Griff nahtlos in moderne Badezimmereinrichtungen ein. Er ermöglicht Ihnen oder Ihren Angehörigen, sich selbstständig und sicher im Bad zu bewegen, was das tägliche Leben erheblich erleichtert.

Optimale Unterstützung durch durchdachtes Design

Das Gerät zeichnet sich durch seine benutzerfreundliche Gestaltung aus. Mit einer Breite von 80 cm bietet es eine großzügige Greiffläche, die verschiedene Griffpositionen ermöglicht. Die Wandmontage gewährleistet maximale Stabilität und Belastbarkeit. Das hochwertige Metall sorgt nicht nur für Langlebigkeit, sondern auch für eine angenehme Haptik. Dank seiner Tiefe von 88 cm können Sie sich beim Ein- und Aussteigen aus der Badewanne oder Dusche sicher abstützen.

Hewi Haltegriff 80 cm chrom 900.36.00540 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hewi Haltegriff 80 cm chrom 900.36.00540? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wandmontage
80 cm
32 cm
Metall
Bad-Haltegriff
1 Stück
88 cm
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram