Supplementa Vitamin B1 100 mg Kapseln (120 Stk.) Vitaminpräparat

• Enthält 100 mg Thiamin pro Kapsel zur effektiven Unterstützung des Energiestoffwechsels im Körper.
• Die vegane Formulierung ermöglicht eine breite Anwendbarkeit und entspricht verschiedenen Ernährungsformen.
• Mit 120 Kapseln pro Packung wird eine langfristige und kontinuierliche Versorgung sichergestellt.
• Die Kapselform gewährleistet eine präzise Dosierung und erleichtert die tägliche Einnahme.
• Durch die vegetarische Zusammensetzung wird das Präparat den Bedürfnissen unterschiedlicher Ernährungsweisen gerecht.
• Das Produkt zeichnet sich durch seine hochwertige Qualität und sorgfältige Herstellung als zuverlässiges Nahrungsergänzungsmittel aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,03 €
Ø 11 €
11,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,03 €
Ø 11 €
11,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,16 €
ab 11,03 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 18808151, Supplementa Vitamin B1 100 mg Klean LABS 120 Stück,... healthii PZN-DE 18808151, Supplementa Vitamin B1 100 mg Klean LABS 120 Stück,... Lieferung in 2-4 Werktagen 11,03 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 18808151, Vitamin B1 100 mg Kapseln Inhalt: 48 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 18808151, Vitamin B1 100 mg Kapseln Inhalt: 48 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 11,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
• Vitamin B1 100 mg Kapseln 120 St die Beraterapotheke Vitamin B1 100 mg Kapseln 120 St ca. 1 - 3 Werktage 11,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• Klean Labs - Vitamin B1 (als Thiaminhydrochlorid) - 100mg pro Kapsel - 120... Amazon Marketplace Klean Labs - Vitamin B1 (als Thiaminhydrochlorid) - 100mg pro Kapsel - 120... Auf Lager 20,16 € Versand kostenfrei Gesamt 20,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.03 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 18808151, Supplementa Vitamin B1 100 mg Klean LABS 120 Stück, Grundpreis: ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,03 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
PZN-DE 18808151, Vitamin B1 100 mg Kapseln Inhalt: 48 g, Grundpreis: € 230,- / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
Vitamin B1 100 mg Kapseln 120 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,53 € 240,21 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Klean Labs Vitamin B1 100 mg 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,97 € 249,38 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
PZN-DE 18808151, Supplementa Vitamin B1 100 mg Kapseln 48 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,34 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,83 € → zum Angebot
PZN-DE 18808151, Supplementa Vitamin B1 100 mg Klean Labs 120 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,10 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
VITAMIN B1 100 mg KLEAN LABS Kapseln 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,64 € 0,12 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 19,14 € → zum Angebot
PZN-DE 18808151, Supplementa 28964-120K, Supplementa VITAMIN B1 100 mg KLEAN LABS ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,60 € + 5,45 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
PZN-DE 18808151, Supplementa Vitamin B1 100 mg Klean Labs Kapseln 120 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 16,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
Klean Labs Vitamin B1 100 mg 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Klean Labs - Vitamin B1 (als Thiaminhydrochlorid) - 100mg pro Kapsel - 120 Kapseln - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,16 € Versand kostenfrei Gesamt 20,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Testbericht Supplementa Vitamin B1 100 mg Kapseln (120 Stk.)

Supplementa Vitamin B1 100 mg Kapseln für optimalen Energiestoffwechsel

Entdecken Sie die Kraft der hochwertigen Thiamin-Kapseln für Ihren täglichen Energiebedarf. Dieses Nahrungsergänzungsmittel unterstützt gezielt Ihren Energiestoffwechsel und trägt zu einer normalen Nervenfunktion bei. Mit einer großzügigen Packungsgröße von 120 Stück bietet das Präparat eine langfristige Versorgung für bis zu vier Monate. Die vegane Formulierung macht es zu einer idealen Wahl für ernährungsbewusste Verbraucher, die Wert auf eine pflanzliche Lebensweise legen.

Unterstützung für Ihr Nervensystem und die kognitive Leistung

Die B1-Kapseln spielen eine zentrale Rolle bei der Aufrechterhaltung eines gesunden Nervensystems. Regelmäßig eingenommen, können sie dazu beitragen, die mentale Leistungsfähigkeit zu fördern und Konzentrationsschwierigkeiten vorzubeugen. Besonders in stressigen Phasen oder bei erhöhter geistiger Beanspruchung kann dieses Vitaminpräparat eine wertvolle Unterstützung sein. Es hilft, die neuronalen Funktionen zu optimieren und die kognitive Leistung zu stabilisieren.

Supplementa Vitamin B1 100 mg Kapseln (120 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Supplementa Vitamin B1 100 mg Kapseln (120 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Energiestoffwechsel
Vitaminpräparat
120 Stück
Eigenschaften
Kapseln
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Vitamin B, Vitamin B1 (Thiamin)
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram