SuperMicro H13SSL-NT Server Mainboard
Produkttyp: Server Mainboard
Geeignete CPUs: AMD Epyc 9xx4
Lieferumfang: I/O Shield
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
1.044,38 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SUPERMICRO MBD-H13SSL-NT-O, SUPERMICRO H13SSL-NT retail AMD SP5 -...
2-4 Tage
1.044,38 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 1.051,28 €
→ zum Angebot
-
Supermicro H13SSL-NT-O ATX Server-Mainboard AMD EPYC SP5 DDR5 bis 3 TB 1.051,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.051,27 € → zum Angebot
-
Supermicro H13SSL-NT-O Single
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
1.119,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.119,51 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 08:57 Uhr.
SuperMicro H13SSL-NT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast SuperMicro H13SSL-NT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Formfaktor
ATX
Produkttyp
Server Mainboard
Farbe
grün
Lieferumfang
I/O Shield
Arbeitsspeicher (RAM)
RAM Typ
DDR5, ECC
Speichertakt
4.800 MHz
Anzahl RAM-Steckplätze
12
Speichererweiterung (max.)
3.072 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
CPU-Sockel
Sockel SP5
Geeignete CPUs
AMD Epyc 9xx4
unterstütze Multikernprozessoren
128-Core
Grafikchipsatz
Aspeed AST2600
CPU Support bis
400 Watt
Chipsatz-Codename
Genoa
PCIe Version
PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
Anzahl PCI-E x 16 Slots
3
weitere Steckplätze
2 x PCIe x8
I/O-Schnittstellen & Peripherie
Anzahl USB-Ports
6 x USB3.2 Gen1
Peripherie-Anschlüsse
4 x USB3.2 Gen1
Videoanschlüsse
1 x VGA
Anschlüsse intern (Port I/O)
1 x COM/Ser, 1 x TPM, 2 x USB3.2 Gen1, 6 x Gehäuselüfter (4-pin)
Massenspeicher & Schnittstellen
Laufwerksanschlüsse
2 x M.2, 3 x MCIO, 8 x S-ATA3 600
S-ATA Geschwindigkeit
6 Gbit/s
Maße & Gewicht
Abmessungen (HxB)
305 x 256 mm
Netzwerk & Kommunikation
LAN-Standards
2 x 10G Base-T
Netzwerkanschlüsse
1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports)
LAN-Chipsatz
Broadcom BCM57416
Spannungsversorgung & Kühlung
Chipsatzkühlung
passiv
Stromanschlüsse
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
Grafik onboard
ja
Spezifikation
PC5-38400
BIOS
32Mb UEFI BIOS
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen