Superfit Flavia schwarz beige 0000 Kinderstiefel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robusten Kinderstiefel bieten optimalen Schutz durch eine integrierte Fersenschutzkappe und wasserabweisende Eigenschaften.
• Mit einer Kombination aus Glattleder und Textil vereinen diese Schuhe Strapazierfähigkeit und atmungsaktive Eigenschaften.
• Der praktische Klettverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, ideal für kleine Kinderhände.
• Dank der flexiblen Sohle und dämpfenden Einlegesohle wird ein hoher Tragekomfort für aktive Kinder gewährleistet.
• Die Stiefel sind mit einem wärmenden Futter ausgestattet, das die Füße auch an kälteren Tagen angenehm warm hält.
• Durch die Verwendung hochwertiger Materialien und sorgfältiger Verarbeitung bieten diese Kinderstiefel Langlebigkeit und Qualität für den täglichen Gebrauch.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
76,75 €
Ø 70 €
68,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,45 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
76,75 €
Ø 70 €
68,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,45 €
ab 76,75 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit 1-000226-0000-29, Superfit Flavia schwarz/beige (0000) 29 Kids sportfits.de Superfit 1-000226-0000-29, Superfit Flavia schwarz/beige (0000) 29 Kids Lieferzeit 6-8 Werktage 76,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
• Superfit 1-000226-0000, Superfit Winterstiefel FLAVIA - Gr. 28 - Schwarz -... Gebrüder Götz Superfit 1-000226-0000, Superfit Winterstiefel FLAVIA - Gr. 28 - Schwarz -... Lieferzeit 2-3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
• Superfit Mädchen Flavia Warm Gefütterte Gore-tex Schneestiefel, Schwarz Beige... Amazon Superfit Mädchen Flavia Warm Gefütterte Gore-tex Schneestiefel, Schwarz Beige... Auf Lager 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
• Superfit Flavia schwarz/beige (0000) 38 Ski-Outdoor Superfit Flavia schwarz/beige (0000) 38 Lieferzeit 6-8 Werktage 99,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
76.75 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Superfit 1-000226-0000-29, Superfit Flavia schwarz/beige (0000) 29 Kids ✓ Bester Preis Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 76,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
Superfit 1-000226-0000-28, Superfit Flavia schwarz/beige (0000) 28 Kids Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 76,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
Superfit 1-000226-0000-30, Superfit Flavia schwarz/beige (0000) 30 Kids Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 76,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
Superfit 1-000226-0000-27, Superfit Flavia schwarz/beige (0000) 27 Kids Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 76,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,70 € → zum Angebot
Superfit 1-000226-0000, Superfit Winterstiefel FLAVIA - Gr. 28 - Schwarz - Leder & Größe: 28 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Superfit 1-000226-0000, Superfit Winterstiefel FLAVIA - Gr. 30 - Schwarz - Leder & Größe: 30 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Superfit 1-000226-0000, Superfit Winterstiefel FLAVIA - Gr. 29 - Schwarz - Leder & Größe: 29 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Superfit 1-000226-0000-25, Superfit Flavia schwarz/beige (0000) 25 Kids Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,70 € → zum Angebot
Superfit 1-000226-0000-34, Superfit Flavia schwarz/beige (0000) 34 Kids Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 82,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,80 € → zum Angebot
Superfit 1-000226-0000-33, Superfit Flavia schwarz/beige (0000) 33 Kids Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 84,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 88,20 € → zum Angebot
Superfit 1-000226-0000-31, Superfit Flavia schwarz/beige (0000) 31 Kids Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 85,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 89,10 € → zum Angebot
Superfit Mädchen Flavia Warm Gefütterte Gore-tex Schneestiefel, Schwarz Beige 0000, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,60 € Versand kostenfrei Gesamt 85,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Superfit Flavia schwarz beige 0000

Superfit Flavia schwarz beige 0000 - Komfortabler Begleiter für kleine Füße

Entdecken Sie den perfekten Kinderstiefel für aktive Mädchen und Jungen. Dieser hochwertige Schuh vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seiner Kombination aus Leder und Textil bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch hervorragende Trageeigenschaften. Die sorgfältig verarbeiteten Materialien sorgen für einen angenehmen Tragekomfort und passen sich optimal an die Füße Ihres Kindes an.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Der Kinderstiefel überzeugt durch seine beeindruckenden Wetterschutzeigenschaften. Dank der wasserabweisenden Oberfläche und der wasserdichten Konstruktion bleiben die Füße Ihres Kindes auch bei Regen und Nässe trocken. Die wärmende Fütterung sorgt zusätzlich für behagliche Wärme an kalten Tagen. So können Ihre Kleinen unbeschwert durch Pfützen springen und im Schnee toben, ohne dass Sie sich Sorgen um nasse oder kalte Füße machen müssen.

Superfit Flavia schwarz beige 0000 Test

5/5
★★★★★ Super
Kathalea Januar 2026

Tolle Winterschuhe: sehr warm und kuschelig, leider passten sie nicht - wir kauften eine Nummer größer woanders und sind jetzt sehr zufrieden. Praktisch wären verstellbare Klettverschlüsse, um die Schuhe enger zu machen. Empfehlenswert für kalte Tage, beachten Sie die Größenwahl.

1/5
★☆☆☆☆ Optisch toll, Qualitativ absolut unterirdisch.
Nala Dezember 2025

Ich habe das Modell zweimal bestellt. Beim ersten Paar rissen die Nähte schon nach einer halben Stunde Tragen – offenbar ein Materialfehler. Austausch erfolgt, doch beim zweiten Paar trat derselbe Schaden an denselben Stellen auf, was auf einen Konstruktions- oder Modellfehler hindeutet.

Optik und Haptik der Schuhe sind ansprechend, die Verarbeitungsqualität enttäuscht jedoch massiv und ist in dieser Preisklasse nicht akzeptabel. Stattdessen kaufte ich günstigere Winterschuhe einer anderen Marke; nach einem Monat sehen sie noch wie neu aus. Daher keine Kaufempfehlung: schwaches Preis-Leistungs-Verhältnis wegen Näh- und Verarbeitungsproblemen.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Konrad S Januar 2026

Super bequem, weich, warm, wasserabweisend, perfekt für den Winter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ch S Dezember 2025

Sehr sehr schön, Schaft ein bisschen zu kurz für meinen Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
beige, rosa, schwarz, weiß
Mädchen, Unisex
Kinderstiefel
Ausstattung
Einlagen, Fersenschutzkappe
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, flexibel, gefüttert, mit Einlegesohle, wasserdicht, wärmend
Fell, Glattleder, Kunstfell, Leder, PU, Samt, Synthetik, Textil, Veloursleder, Wolle
mit Klettverschluss
gefüttert, wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram