Superdry Sports Mid Jacket (M5011917A) eclipse navy Herren-Steppjacke

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Comfort Fit Passform bietet optimale Bewegungsfreiheit und angenehmen Tragekomfort bei verschiedensten Aktivitäten.
• Ein hochwertiger Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie eine individuelle Anpassung der Belüftung.
• Die integrierte Kapuze schützt zuverlässig vor Wind und Wetter, ideal für unvorhersehbare Witterungsbedingungen.
• Eine praktische Innentasche bietet sicheren Stauraum für Wertsachen wie Smartphone oder Schlüssel.
• Die Steppjacke zeichnet sich durch ihre pflegeleichte Eigenschaft aus, wobei auf Weichspüler verzichtet werden sollte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,00 €
Ø 130 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
128,00 €
Ø 130 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 128,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superdry Herren Sportliche Kapuzen-Steppjacke Finster Marineblau L Amazon Marketplace Superdry Herren Sportliche Kapuzen-Steppjacke Finster Marineblau L Auf Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Superdry Steppjacke HOODED SPORTS PUFFER MID JKT Kunstfaser, relaxed fit Otto Superdry Steppjacke HOODED SPORTS PUFFER MID JKT Kunstfaser, relaxed fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
• Superdry Steppjacke "HOODED SPORTS PUFFER MID JKT" mit Kapuze Kunstfaser,... BAUR Superdry Steppjacke "HOODED SPORTS PUFFER MID JKT" mit Kapuze Kunstfaser,... 2-3 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
• Superdry Steppjacke "HOODED SPORTS PUFFER MID JKT" mit Kapuze Kunstfaser,... Quelle Superdry Steppjacke "HOODED SPORTS PUFFER MID JKT" mit Kapuze Kunstfaser,... 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
Varianten: Superdry Sports Mid Jacket (M5011917A)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Superdry Herren Sportliche Kapuzen-Steppjacke Finster Marineblau L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Superdry Steppjacke HOODED SPORTS PUFFER MID JKT Kunstfaser, relaxed fit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,94 € → zum Angebot
Superdry Steppjacke "HOODED SPORTS PUFFER MID JKT" mit Kapuze Kunstfaser, relaxed fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Superdry Steppjacke "HOODED SPORTS PUFFER MID JKT" mit Kapuze Kunstfaser, relaxed fit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,99 € Versand kostenfrei Gesamt 179,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Testbericht Superdry Sports Mid Jacket (M5011917A) eclipse navy

Superdry Sports Mid Jacket (M5011917A) eclipse navy - Stilvoller Schutz für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kalte Jahreszeit. Diese hochwertige Herrenjacke vereint modernes Design mit zuverlässigem Wetterschutz. Ideal für aktive Männer, die auch bei niedrigen Temperaturen nicht auf Stil verzichten möchten. Die Jacke überzeugt durch ihre vielseitige Einsetzbarkeit und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl in jeder Situation.

Optimaler Komfort durch durchdachte Passform

Der Comfort Fit dieser Winterjacke garantiert Bewegungsfreiheit bei allen Aktivitäten. Die relaxte Passform lässt Raum für wärmende Lagen darunter, ohne einzuengen. Dank des leichten Materials können Sie sich unbeschwert bewegen, sei es beim Stadtbummel oder auf Outdoor-Touren. Die weiche Innenfütterung sorgt zudem für ein angenehmes Gefühl auf der Haut und hält Sie selbst an frostigen Tagen warm.

Superdry Sports Mid Jacket (M5011917A) eclipse navy Test

5/5
★★★★★ Preis / Leistung Top
Johann j Januar 2026

Qualität stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Jacke
Cesar s November 2025

Die Jacke ist super, alles ist bestens, nur der Reißverschluss hakt etwas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Herbst/Winter
Herren-Steppjacke, Herren-Winterjacke
Eigenschaften
Comfort Fit, Relaxed Fit
Innentasche
mit Reißverschluss
kein Weichspüler
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram