Suntour SP12-NCX Sattelstütze Ø 30,9 mm schwarz Federsattelstütze

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Federsattelstütze Farben: schwarz - silber Material: Aluminium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
77,43 €
Ø 75 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Durchmesser
27,230,931,6
Länge
350400
zulässiges Gesamtgewicht
120 kg95 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
77,43 €
Ø 75 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 77,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suntour SP12-NCX Sattelstütze – 350/30,9 mm schwarz gefedert - Schwarz Kaufland Suntour SP12-NCX Sattelstütze – 350/30,9 mm schwarz gefedert - Schwarz 2-3 Werktage 77,43 € Versand kostenfrei Gesamt 77,43 € → zum Angebot
• SR-Suntour Federsattelstütze SP17 NCX Ø 30,9mm 350mm schwarz Feder mittel Fahrrad-Teile.Shop SR-Suntour Federsattelstütze SP17 NCX Ø 30,9mm 350mm schwarz Feder mittel 3 - 5 Tage 79,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,59 € → zum Angebot
• SR Suntour Sattelstütze Federsattelstütze SP12 NCX 30,9 mm Sattelstützen 3 Otto SR Suntour Sattelstütze Federsattelstütze SP12 NCX 30,9 mm Sattelstützen 3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
• SR Suntour SP12-NCX Gefederte Sattelstütze, 30,9 x 400 mm, Schwarz, mit... Amazon Marketplace SR Suntour SP12-NCX Gefederte Sattelstütze, 30,9 x 400 mm, Schwarz, mit... Auf Lager 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Suntour SP12-NCX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.43 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Suntour SP12-NCX Sattelstütze – 350/30,9 mm schwarz gefedert - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,43 € Versand kostenfrei Gesamt 77,43 € → zum Angebot
SR-Suntour Federsattelstütze SP17 NCX Ø 30,9mm 350mm schwarz Feder mittel Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 79,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,59 € → zum Angebot
Suntour Federsattelst?tze SP12 NCX 30,9 mm fafit24 Angebotsinfo 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
SR Suntour Sattelstütze Federsattelstütze SP12 NCX 30,9 mm Sattelstützen 3 Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,59 € Versand kostenfrei Gesamt 81,59 € → zum Angebot
SR Suntour SP12-NCX Gefederte Sattelstütze, 30,9 x 400 mm, Schwarz, mit Abdeckung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
SUNTOUR Parallelogramm-Federsattelstütze SP12-NCX - 30.9mm x 350mm bikebox-shop Angebotsinfo 18 119,00 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.

Suntour SP12-NCX Sattelstütze Ø 30,9 mm schwarz Test

5/5
★★★★★ Alles richtig gemacht
Stefan J Mai 2021

Ich bin begeistert von meiner neuen gefederten Sattelstütze für mein MTB. Die Investition hat sich definitiv gelohnt - ich spüre, wie die Stöße abgefedert werden. Der Aufbau war kinderleicht und ich kann sie nur weiterempfehlen. Ich bin 178 cm groß und wiege 85 kg.

5/5
★★★★★ Perfekt - möchte ich nicht mehr missen
erichabg September 2020

Erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Unverzichtbar für mein Sondors Fold. Schade, dass die Stütze nicht etwas länger ist. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen Lösung ist, wird hier fündig werden.

5/5
★★★★★ Wiege> 100 kg
Herbert S Juni 2020

Als Person mit einem Gewicht über 100 kg bin ich sehr zufrieden mit dieser Fahrradstahlfeder, da sie sich gut an mein Gewicht anpasst. Anfangs fest angezogen, konnte ich sie nach der ersten Fahrt etwas lockern. Sehr zufrieden mit der Qualität und Leistung dieser Feder.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung
Alexandra H August 2019

Anfangs dachte ich, dass sie nicht passt, da sie schwer rein ging. Doch es stellte sich heraus, dass sie perfekt passt. Das qualitativ hochwertige Teil hat mich überzeugt.

Die Montage war einfach. Insgesamt bin ich begeistert.

5/5
★★★★★ neues Fahrgefühl
whandsta August 2019

Auf holprigen Straßen werden die Erschütterungen nicht mehr spürbar - man gleitet förmlich über die Hindernisse. Die besten Investition für mein Fahrrad bisher. Absolut empfehlenswert, daher 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Guter Dämpfer
pitt Dezember 2018

Ich bin 105 Kilo schwer und 193cm groß, und die Standardfeder dieses Produkts funktioniert für mich einwandfrei. Obwohl ich eine stärkere Feder dazu bestellt hatte, war sie gar nicht nötig. Die Federung ist angenehm, auch bei unebenen Oberflächen. Definitiv sein Geld wert.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Federsattelstütze
Allgemeine Informationen
schwarz, silber
Material
Aluminium
Maße
30,9 mm
50 mm
350 mm
43,5 mm
25 mm Setback
Weitere Eigenschaften
max.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram