Suntour SP12-NCX (30,9/350) black (medium) Federsattelstütze

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Federsattelstütze Farbe: schwarz zulässiges Gesamtgewicht: 120 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,57 €
Durchmesser
27,230,931,6
Länge
350400
zulässiges Gesamtgewicht
120 kg95 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,57 €
ab 79,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Suntour Federsattelst?tze SP12 NCX 30,9 mm fafit24 Suntour Federsattelst?tze SP12 NCX 30,9 mm 79,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
• SR Suntour SP17-NCX Federsattelstütze Ø 30,9 mm, 350 mm, Federhärte mittel, Voelkner marketplace SR Suntour SP17-NCX Federsattelstütze Ø 30,9 mm, 350 mm, Federhärte mittel, 1-2 Werktage 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
• SR Suntour Sattelstütze Federsattelstütze SP12 NCX 30,9 mm Sattelstützen Otto SR Suntour Sattelstütze Federsattelstütze SP12 NCX 30,9 mm Sattelstützen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,33 € Versand kostenfrei Gesamt 91,33 € → zum Angebot
• Suntour SR-Suntour SP17 NCX Sattelstüt Schwarz 1size Amazon Suntour SR-Suntour SP17 NCX Sattelstüt Schwarz 1size Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 91,57 € Versand kostenfrei Gesamt 91,57 € → zum Angebot
Varianten: Suntour SP12-NCX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Suntour Federsattelst?tze SP12 NCX 30,9 mm ✓ Bester Preis fafit24 Angebotsinfo 79,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 85,85 € → zum Angebot
SR-Suntour SP25 NCX Federstütze boc24 Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
SR Suntour SP17-NCX Federsattelstütze Ø 30,9 mm, 350 mm, Federhärte mittel, Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,98 € → zum Angebot
SR Suntour Sattelstütze Federsattelstütze SP12 NCX 30,9 mm Sattelstützen Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,33 € Versand kostenfrei Gesamt 91,33 € → zum Angebot
Suntour SR-Suntour SP17 NCX Sattelstüt Schwarz 1size Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 91,57 € Versand kostenfrei Gesamt 91,57 € → zum Angebot
Suntour SR-Suntour SP17 NCX Sattelstüt Schwarz 1size Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 91,57 € Versand kostenfrei Gesamt 91,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Suntour SP12-NCX (30,9/350) black (medium) Test

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Maße
AJo August 2025

Der Artikel entsprach nicht der Beschreibung auf der Webseite. Er war viel kürzer und der Durchmesser war zu klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Stange Durchmesser
Guter K Juni 2025

Die Stange ist zu dünn, passt also nicht da nur 30,9 statt 31,6 mm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Federsattelstütze
Allgemeine Informationen
schwarz
120 kg
Material
Aluminium
Maße
30,9 mm
350 mm
43,5 mm
25 mm Setback

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram