Suntory TOKI 0,7l 43% Geschenkset mit Glas Grain Whisky

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Grain Whisky - No Age Statement Whisky Produkttypen: Japanischer Whisky Alkoholgehalt: 43 % vol
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
26,89 €
Ø 36 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
26,89 €
Ø 36 €
26,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,00 €
ab 26,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Toki Suntory Whisky 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 38,41 / l yewel.de Toki Suntory Whisky 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 38,41 / l 1 - 3 Werktage 26,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
• Suntory Toki Japanese Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 38,43 / l Weisshaus Shop Suntory Toki Japanese Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 38,43 / l lagernd 1 26,90 € + 5,36 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
• Suntory Toki Japanese Blended Whisky - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 38,99 /... CONALCO Suntory Toki Japanese Blended Whisky - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 38,99 /... Lieferzeit 1-3 Tage 27,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
• Suntory Whisky Toki Japanischer Blended Whisky Geschenkverpackung inklusiv Glas... Amazon Marketplace Suntory Whisky Toki Japanischer Blended Whisky Geschenkverpackung inklusiv Glas... 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Varianten: Suntory TOKI 43%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.89 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Toki Suntory Whisky 43% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 38,41 / l ✓ Bester Preis yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,89 € 38.4143 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Suntory Toki Japanese Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 38,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 26,90 € 38.4286 € / l + 5,36 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
Suntory Toki Japanese Blended Whisky - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 38,99 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 27,29 € 38.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Suntory Whisky Toki (43 % Vol., 0,7 Liter), Grundpreis: € 39,14 / l myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 27,40 € 39.1429 € / l + 5,35 € Versand Gesamt 32,75 € → zum Angebot
Suntory Toki 0,7 Liter 43 % Vol., Grundpreis: € 40,43 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 28,30 € 40.4286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 34,20 € → zum Angebot
Toki Suntory Whisky Japanischer Blended Whisky 43% Vol 0.7 l, Grundpreis: € Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 29,99 € 42.8429 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Suntory Toki 0,70 L/ 43.0% vol, Grundpreis: € 42,84 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 29,99 € 42.8429 € / l + 5,05 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
Suntory Whisky Toki Japanischer Blended Whisky Geschenkverpackung inklusiv Glas (1 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Suntory Toki 100th Anniversary Whisky blend Japan 0,7l Fl 43% vol., Grundpreis: Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 64,00 € 91.4286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Suntory TOKI 0,7l 43% Geschenkset mit Glas Test

5/5
★★★★★ Whiskey
Natalie Juni 2023

Leckerer Whisky. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr lecker!
Tony B Juni 2021

Heiliger Bimbam ist der lecker. Ich bin kein Whiskey-Profi und mein Stammwhiskey ist ein Le phraoig. Dieser hier wesentlich milder, aber sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Rose Mai 2021

Wer ein Fan von eher mildem Whisky ist, der ist hier genau richtig. Preis Leistung ist super. Alle meine Bekannten sind begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Es muss nicht immer single malt sein
Dnreb E April 2021

Man muss den Geschmack mögen, am besten mal lässt sich bei Freunden einladen zu Verkostung (Ordnungsamt inbegriffen). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Grain Whisky, No Age Statement Whisky
Japanischer Whisky
Allgemeine Informationen
43 % vol
Japan
Eigenschaften
Eichenholz, Ingwer, Pfeffer, Vanille, lang anhaltend, süß, würzig
Apfel, Honig, Kräuter
Gold
Apfel, Grapefruit, Kräuter, Minze
Empfehlungen und Lagerung
Geschenkset
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram