Sulo MGB 80 Liter grau Mülltonne
- 80 Liter Fassungsvermögen für kleinere Haushalte oder getrennte Abfallsammlung
- HDPE-Material widersteht UV-Strahlung, Chemikalien und allen Witterungseinflüssen dauerhaft
- Vollgummi-Räder ermöglichen geräuscharmen Transport über unebene Untergründe
- Zwei Handgriffe für ausbalancierten, rückenschonenden Transport
- Klappdeckel ermöglicht platzsparenden Zugriff von oben
-
Günstigster Preis
SULO 1093327 Müllgroßbehälter grau 80l - Grau 2-4 Werktage 53,76 € Versand kostenfrei Gesamt 53,76 € → zum Angebot
-
SULO Müllgroßbehälter Kunststoff-Müllgroßbehälter grau 80 l
2-4 Werktage
53,97 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 60,96 €
→ zum Angebot
-
SULO Mülltrennsystem Sulo Mülltonnen 80L grau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
-
Sulo Mülltonne 80 L anthrazit
ca. 1-3 Werktage
63,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 68,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sulo MGB 80 Liter grau – robuste Mülltonne für dauerhaften Außeneinsatz
Die Konstruktion aus HDPE-Material bildet die Grundlage für jahrelange Beständigkeit im Außenbereich. Dieses hochverdichtete Polyethylen widersteht UV-Strahlung, Chemikalien und Witterungseinflüssen gleichermaßen, sodass weder intensive Sonneneinstrahlung noch Frost oder Regenschauer dem Material zusetzen. Die Mülltonne behält ihre strukturelle Integrität und Farbgebung über Jahre hinweg bei. Das 80-Liter-Fassungsvermögen deckt den typischen Abfallbedarf kleinerer Haushalte oder dient als Ergänzung für getrennte Abfallsammlung. Die graue Farbgebung fügt sich unauffällig in verschiedene Außenbereiche ein.
Durchdachte Handhabung dank ergonomischer Griffgestaltung
Zwei seitlich angebrachte Handgriffe erleichtern den Transport der befüllten Tonne erheblich. Die Griffe ermöglichen einen beidhändigen, ausbalancierten Griff, wodurch sich das Gewicht gleichmäßig verteilt und rückenschonende Bewegungsabläufe möglich werden. Vollgummi-Räder unterstützen die Mobilität zusätzlich und rollen selbst über unebene Untergründe wie Pflastersteine oder Kieswege geräuscharm hinweg. Diese Kombination aus Griffen und Rädern macht den Transport zum Abholpunkt komfortabel, selbst wenn die Tonne vollständig gefüllt ist. Die Räder hinterlassen keine Abdrücke auf empfindlichen Bodenbelägen.
Sulo MGB 80 Liter grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sulo MGB 80 Liter grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen