vidaXL Mülltonnenbox für 3 x 240 Liter 207 x 79 x 117 cm Stahl schwarz Metall-Mülltonnenbox

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Stahlkonstruktion bietet langlebigen Schutz für bis zu drei 240-Liter-Mülltonnen vor Witterungseinflüssen und neugierigen Tieren.
• Mit großzügigen Abmessungen von 207 x 79 x 117 cm passt sich die Box optimal an verschiedene Außenbereiche an.
• Praktische Lüftungsschlitze sorgen für eine effektive Luftzirkulation und reduzieren unangenehme Gerüche.
• Der integrierte Magnetverschluss gewährleistet eine sichere Schließung und verhindert unbeabsichtigtes Öffnen.
• Benutzerfreundliche Klapptüren und -deckel ermöglichen einen einfachen Zugang zu den Mülltonnen für bequemes Befüllen und Herausnehmen.
• Die schwarze Pulverbeschichtung verleiht der Box eine elegante Optik und schützt zusätzlich vor Korrosion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
437,98 €
Ø 450 €
437,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
437,98 €
Ø 450 €
437,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 489,99 €
ab 437,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 437,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Hülle für 3 Mülleimer, schwarz, 207x79x117 cm, Mülleimereinbau, Amazon Marketplace vidaXL Hülle für 3 Mülleimer, schwarz, 207x79x117 cm, Mülleimereinbau, Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 437,98 € Versand kostenfrei Gesamt 437,98 € → zum Angebot
• vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Schwarz 207x79x117 cm Stahl Voelkner marketplace vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Schwarz 207x79x117 cm Stahl 3-4 Werktage 471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 471,99 € → zum Angebot
• vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Schwarz 207x79x117 cm Stahl - Schwarz Kaufland vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Schwarz 207x79x117 cm Stahl - Schwarz 2-5 Werktage 471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 471,99 € → zum Angebot
• vidaXL Mülltonnenbox Mülltonnenbox für 3 Tonnen Schwarz 207x79x117 cm Stahl Otto vidaXL Mülltonnenbox Mülltonnenbox für 3 Tonnen Schwarz 207x79x117 cm Stahl lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
437.98 €
Ø 1 Mon.
450 €
Tiefstpreis
438 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Hülle für 3 Mülleimer, schwarz, 207x79x117 cm, Mülleimereinbau, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 437,98 € Versand kostenfrei Gesamt 437,98 € → zum Angebot
vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Schwarz 207x79x117 cm Stahl - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 471,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Schwarz 207x79x117 cm Stahl vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 471,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Schwarz 207x79x117 cm Stahl 3279978 OBI Angebotsinfo 4 Tage 471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 471,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Schwarz 207x79x117 cm Stahl Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 471,99 € Versand kostenfrei Gesamt 471,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülltonnenbox Mülltonnenbox für 3 Tonnen Schwarz 207x79x117 cm Stahl Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 489,99 € Versand kostenfrei Gesamt 489,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:11 Uhr.

Testbericht vidaXL Mülltonnenbox für 3 x 240 Liter 207 x 79 x 117 cm Stahl schwarz

vidaXL Mülltonnenbox für 3 x 240 Liter 207 x 79 x 117 cm Stahl schwarz - Ordnung mit Stil

Entdecken Sie die perfekte Lösung für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild Ihres Außenbereichs. Diese hochwertige Mülltonnenbox aus robustem Stahl bietet Platz für drei 240-Liter-Tonnen und vereint dabei Funktionalität mit ästhetischem Design. Der schwarze Farbton fügt sich dezent in jede Umgebung ein und sorgt für einen gepflegten Gesamteindruck Ihres Grundstücks.

Praktischer Schutz für Ihre Abfallbehälter

Die großzügig dimensionierte Mülltonnenbox schützt Ihre Abfallbehälter effektiv vor Witterungseinflüssen und neugierigen Blicken. Dank der integrierten Lüftungsschlitze wird unangenehmen Gerüchen vorgebeugt, während der Magnetverschluss für einen sicheren Halt der Klapptüren sorgt. Die leichtgängige Öffnungsmechanik ermöglicht einen bequemen Zugang zu den Tonnen und erleichtert so die tägliche Müllentsorgung.

vidaXL Mülltonnenbox für 3 x 240 Liter 207 x 79 x 117 cm Stahl schwarz Test

5/5
★★★★★ Gute Preis-/ Leistungsverhältnis
Frank M Februar 2025

Aufbau etwas herausfordernd, aber ansonsten solide. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Qualität gut
Amazon Kunde April 2025

Die Qualität ist gut, die Anleitung mäßig. Leider waren Löcher falsch vorgebohrt, aber es war dann kein Problem, haben sie selbst gebohrt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Teile beschädigt
PETERPETER Juli 2025

Leider sind ein paar Dellen und Kratzer bei gewissen Teilen. Verpackung war aber nicht beschädigten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Aufbauanleitung unterirdischer
Christa April 2025

Produkt okService / Lieferung ausbaufähigAufbauanleitung unterirdisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Unterbringung von Mülltonnen
Metall-Mülltonnenbox
schwarz
Ausstattung
Lüftungsschlitze
Magnetverschluss
Eigenschaften
Deckel
Stahl
Klappdeckel, Klapptür
Maße & Gewicht
207 cm
117 cm
79 cm
3 x 240 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram