vidaXL Mülltonnenbox Holz 2 x 240 Liter Holz-Mülltonnenbox

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Mülltonnenbox Öffnungsart: Klappdeckel - Klapptür Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
162,99 €
Ø 157 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
162,99 €
Ø 157 €
151,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,99 €
ab 162,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Mülltonnenbox für 2 Tonnen 240 L Imprägniertes Holz METRO vidaXL Mülltonnenbox für 2 Tonnen 240 L Imprägniertes Holz 1-5 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• vidaXL Mülltonnenbox für 2 Tonnen 240 L Imprägniertes Holz Voelkner marketplace vidaXL Mülltonnenbox für 2 Tonnen 240 L Imprägniertes Holz 3-4 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
• vidaXL Mülltonnenbox, Mülltonnenverkleidung für 2 Tonnen 240 L... Otto vidaXL Mülltonnenbox, Mülltonnenverkleidung für 2 Tonnen 240 L... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 201,62 € Versand kostenfrei Gesamt 201,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
162.99 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Mülltonnenbox für 2 Tonnen 240 L Imprägniertes Holz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülltonnenbox für 2 Tonnen 240 L Imprägniertes Holz - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülltonnenbox für 2 Tonnen 240 L Imprägniertes Holz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülltonnenbox für 2 Tonnen 240 L Imprägniertes Holz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 162,99 € Versand kostenfrei Gesamt 162,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülltonnenbox, Mülltonnenverkleidung für 2 Tonnen 240 L Imprägniertes Holz Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 201,62 € Versand kostenfrei Gesamt 201,62 € → zum Angebot
Teenpull – Mülltonnenbox Für 2 Tonnen 240 L Imprägniertes Holz ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 236,99 € Versand kostenfrei Gesamt 236,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.

vidaXL Mülltonnenbox Holz 2 x 240 Liter Test

4/5
★★★★☆ wie beschrieben
Hardy September 2021

Einfacher Aufbau, vorgebohrte Löcher. Präzise Anleitung einhalten für schnellen Aufbau in 1,5 Stunden. Holz gut imprägniert, jedoch dünn und einfach verarbeitet. Angemessen für den Preis.

3/5
★★★☆☆ Eine Herausforderung
vladivosko April 2022

Die Lieferung war nicht perfekt, aber letztendlich komplett. Der Aufbau war eine Herausforderung, aber die Qualität ist für Mülltonnen ausreichend. Empfehlung: Behandlung mit Öl oder Beizmittel. Der Stauraum ist riesig für einen normalen Haushalt. Insgesamt zufriedenstellend.

2/5
★★☆☆☆ Niemals kaufen, es sei denn für unter 50 Euro
sabine August 2020

Der Mülltonnenunterstand war sein Geld überhaupt nicht wert. Mein Mann hat ganze 3 Tage gebraucht, um das wackelige Ding aufzubauen. Er musste es sogar mit zusätzlichen Schrauben sichern.

Da wir es draußen aufgestellt haben, mussten wir es sogar noch einmal streichen. Für den Zustand war der Preis viel zu hoch. Wir können es niemandem empfehlen, zumindest nicht für diesen Preis.

2/5
★★☆☆☆ 3-er Mülltonnenbox
Marion S Mai 2019

Die Holzbox wurde mit nassen und verschimmelten Brettern geliefert, aber nach Reinigung und Trocknung ist sie bereit für einen Anstrich. In Zukunft würde ich jedoch nicht mehr dasselbe Produkt kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Die Ware war komplett feucht und schimmelig
Thorsten W Mai 2021

Egal ob es sich um ein preiswertes oder teures Produkt handelt, die Qualität sollte immer stimmen. Wir waren überrascht, als das Paket feucht bei uns ankam. Wir bitten daher den Verkäufer, sich zu überlegen, wie er uns entschädigen möchte.

Zudem fehlt auf den Bildern die Anleitung, wie die Türen angebracht werden sollen. Es fehlen auch die Scharniere, um die Türen vorne zu öffnen und zu schließen, was beim Leeren der Mülltonnen hilfreich wäre. Es wäre schön, wenn diese Details noch verbessert werden könnten.

1/5
★☆☆☆☆ Wenig Qualität
Beate E April 2021

Die Mülltonnenboxen enttäuschen mit minderwertiger Qualität und zeitaufwändigem Aufbau aufgrund schlechter Anleitung und fehlerhafter Konstruktion. Mit nur einem Scharnier pro Deckel und Tür ist die Stabilität fraglich und die fehlende Rückwand stellt einen weiteren "Denkfehler" dar. Benötigte Bauteile müssen oft nachgekauft werden, um das Produkt funktionsfähig zu machen. Vergleiche mit anderen Herstellern werden dringend empfohlen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Unterbringung von Mülltonnen
Holz-Mülltonnenbox
grün
Ausstattung
Riegelverschluss
Eigenschaften
Deckel
imprägniert, verrottungsbeständig
Kiefernholz
Klappdeckel, Klapptür
ja
Maße & Gewicht
142 cm
120 cm
92 cm
2 x 240 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram