Floraworld Mülleimer-Garage (2 x 240 L) Edelstahl-Mülltonnenbox
- Die geräumige Stahlkonstruktion bietet Platz für zwei 240-Liter-Mülltonnen und hält den Außenbereich ordentlich und sauber.
- Mit einer Aufstellfläche von 1,43 m² eignet sich die Box ideal für Haushalte mit begrenztem Platz im Außenbereich.
- Der praktische Klappdeckel ermöglicht einen einfachen Zugang zu den Mülltonnen und schützt gleichzeitig vor Witterungseinflüssen.
- Dank der verzinkten Oberfläche ist die Mülltonnenbox besonders robust und widerstandsfähig gegen Korrosion und Umwelteinflüsse.
- Mit Maßen von 158 cm Breite, 134 cm Höhe und 101 cm Tiefe fügt sich die Box harmonisch in verschiedene Außenbereiche ein.
-
Günstigster Preis
Mülltonnenbox II Metall 158 x 101 x 134 cm anthrazit - Grau 10-11 Werktage 249,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 318,00 € → zum Angebot
-
Floraworld Mülltonnenbox aus Stahl für 2 x 240 L Mülltonnen anthrazit
ca. 3-5 Werktage
279,00 €
+ 134,99 € Versand
Gesamt 413,99 €
→ zum Angebot
-
Floraworld Mülleimer-Garage 158 cm x 101 cm
9 Tage
288,55 €
+ 49,95 € Versand
Gesamt 338,50 €
→ zum Angebot
-
Floraworld Mülltonnenbox, Mülleimer-Garage 2 Mülltonne 158 x 101 x 113/134 cm lieferbar in 7 Wochen 636,98 € + 39,90 € Versand Gesamt 676,88 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Floraworld Mülleimer-Garage (2 x 240 L) für perfekte Ordnung im Außenbereich
Entdecken Sie die ideale Lösung für ein aufgeräumtes Erscheinungsbild Ihres Grundstücks. Diese hochwertige Mülltonnenbox bietet Platz für zwei 240-Liter-Tonnen und fügt sich mit ihrem eleganten anthrazit-grauen Design harmonisch in jede Umgebung ein. Der robuste Edelstahl-Korpus gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern schützt Ihre Abfallbehälter auch zuverlässig vor Witterungseinflüssen und neugierigen Blicken.
Komfortable Handhabung im Alltag
Der praktische Klappdeckel ermöglicht einen mühelosen Zugang zu Ihren Mülltonnen und erleichtert so die tägliche Abfallentsorgung. Mit einer großzügigen Aufstellfläche von 1,43 m² bietet der Unterstand ausreichend Raum für bequemes Manövrieren. Die verzinkte Stahloberfläche sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern ist auch besonders pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Korrosion.
Floraworld Mülleimer-Garage (2 x 240 L) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Floraworld Mülleimer-Garage (2 x 240 L)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen