vidaXL Mülltonnenbox für 3 x 240 Liter Massivholz Kiefer natur Holz-Mülltonnenbox

• Die geräumige Box bietet Platz für drei 240-Liter-Mülltonnen, ideal zur ordentlichen Aufbewahrung von Abfallbehältern.
• Gefertigt aus hochwertigem Massivholz Kiefer, vereint die Box Langlebigkeit mit natürlicher Schönheit im Außenbereich.
• Der praktische Klappdeckel ermöglicht einfachen Zugang von oben und schützt gleichzeitig vor Witterungseinflüssen.
• Ausgestattet mit einer Klapptür an der Vorderseite für bequemes Herausnehmen und Zurückstellen der Mülltonnen.
• Die braune Farbe und das natürliche Holzdesign fügen sich harmonisch in verschiedene Gartenlandschaften ein.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
283,99 €
Ø 287 €
276,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
283,99 €
Ø 287 €
276,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 294,99 €
ab 283,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 276,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Massivholz Kiefer Voelkner marketplace vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Massivholz Kiefer 3-4 Werktage 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
• vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Massivholz Kiefer - Braun Kaufland vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Massivholz Kiefer - Braun 2-5 Werktage 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
• vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Massivholz Kiefer vidaXL vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Massivholz Kiefer 2-5 werktage 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
• vidaXL Mülltonnenbox Mülltonnenbox für 3 Tonnen Massivholz Kiefer Otto vidaXL Mülltonnenbox Mülltonnenbox für 3 Tonnen Massivholz Kiefer lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
283.99 €
Ø 1 Mon.
287 €
Tiefstpreis
277 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Massivholz Kiefer - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Massivholz Kiefer vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülltonnenbox für 3 Tonnen Massivholz Kiefer Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
vidaXL Mülltonnenbox Mülltonnenbox für 3 Tonnen Massivholz Kiefer Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht vidaXL Mülltonnenbox für 3 x 240 Liter Massivholz Kiefer natur

vidaXL Mülltonnenbox für 3 x 240 Liter Massivholz Kiefer natur setzt neue Maßstäbe in Funktionalität und Ästhetik

Entdecken Sie die perfekte Lösung für eine ordentliche und ansprechende Aufbewahrung Ihrer Mülltonnen. Diese hochwertige Mülltonnenbox vereint praktischen Nutzen mit ästhetischem Design und fügt sich harmonisch in Ihre Außengestaltung ein. Gefertigt aus robustem Massivholz, bietet der Mülltonnenunterstand nicht nur Schutz vor Witterungseinflüssen, sondern wertet auch das Erscheinungsbild Ihres Grundstücks deutlich auf. Die geräumige Konstruktion ermöglicht die problemlose Unterbringung von drei 240-Liter-Tonnen und schafft so Ordnung in Ihrem Außenbereich.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort und Hygiene

Der Mülltonnenunterstand überzeugt durch seine benutzerfreundliche Gestaltung. Die großzügigen Klapptüren ermöglichen einen bequemen Zugang zu den Abfallbehältern, während der praktische Klappdeckel das Befüllen der Tonnen erleichtert. Diese clevere Konstruktion gewährleistet nicht nur eine einfache Handhabung, sondern trägt auch zur Verbesserung der Hygiene bei. Unangenehme Gerüche werden minimiert, und lästige Insekten finden keinen Zugang zu den Abfällen. Die natürliche Holzoptik verleiht dem Unterstand zudem eine ansprechende Ästhetik, die sich harmonisch in jede Gartenlandschaft einfügt.

vidaXL Mülltonnenbox für 3 x 240 Liter Massivholz Kiefer natur Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Mülltonnenbox für 3 x 240 Liter Massivholz Kiefer natur? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unterbringung von Mülltonnen
Holz-Mülltonnenbox
braun
Eigenschaften
Deckel
Holz
Klappdeckel, Klapptür
Maße & Gewicht
3 x 240 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram