Westmann Mülltonnenbox 3 x 240 Liter anthrazit Metall-Mülltonnenbox

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verzinkte Oberfläche sorgt für eine lange Lebensdauer und Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Mit einer Materialstärke von 3 mm ist die Box besonders robust und stabil.
• Die Gasdruckfeder ermöglicht ein sanftes Öffnen und Schließen des Deckels.
• Die Haltekette erleichtert das Öffnen des Mülltonnendeckels.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,00 €
Ø 280 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,00 €
Ø 280 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
ab 279,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Westmann SI02000, Westmann Metall Mülltonnenbox "7 x 3",... gartenfachmarkt24 Westmann SI02000, Westmann Metall Mülltonnenbox "7 x 3",... 4 - 7 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Metall Mülltonnenbox Grau für 3 Mülltonnen 240 Liter 131 cm x 235 cm x 100 cm OBI Metall Mülltonnenbox Grau für 3 Mülltonnen 240 Liter 131 cm x 235 cm x 100 cm 8 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• WESTMANN Mülltonnenbox, für 3 x 240 l Otto WESTMANN Mülltonnenbox, für 3 x 240 l lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 297,76 € + 39,95 € Versand Gesamt 337,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Westmann SI02000, Westmann Metall Mülltonnenbox "7 x 3", Mülltonnenverkleidung für ✓ Bester Preis gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 4 - 7 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Metall Mülltonnenbox Grau für 3 Mülltonnen 240 Liter 131 cm x 235 cm x 100 cm OBI Angebotsinfo 8 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Westmann Mülltonnenbox '7 x 3' dunkelgrau Metall 100 x 235 x 131 cm toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Westmann - Metall Mülltonnenbox Gerätebox 73 Dunkelgrau 100x235x131 Cm ManoMano Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 290,16 € Versand kostenfrei Gesamt 290,16 € → zum Angebot
WESTMANN Mülltonnenbox, für 3 x 240 l Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 297,76 € + 39,95 € Versand Gesamt 337,71 € → zum Angebot
WESTMANN Mülltonnenbox für 3 x 240 l Quelle Angebotsinfo Verfügbar 297,76 € Versand kostenfrei Gesamt 297,76 € → zum Angebot
WESTMANN Mülltonnenbox für 3 x 240 l BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 297,76 € + 39,95 € Versand Gesamt 337,71 € → zum Angebot
Westmann Metall Mülltonnenbox Gerätebox 73 Dunkelgrau 100x235x131 cm - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 298,90 € Versand kostenfrei Gesamt 298,90 € → zum Angebot
Westmann SI02000, Westmann Metall Mülltonnenbox Gerätebox 73 | Dunkelgrau mygardenhome mygardenhome Angebotsinfo 3-6 Tage 299,00 € + 23,97 € Versand Gesamt 322,97 € → zum Angebot
WESTMANN Mülltonnenbox "7x3" 235x100x131 anthrazit Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tagen, Lieferzeit... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Westmann Mülltonnenbox, aus verzinktem Stahl, 235x128x97cm (BxHxT), 720 Liter - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 299,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 328,95 € → zum Angebot
Metall Mülltonnenbox und Aufbewahrungsbox 7x3 dunkelgrau Norma24 Angebotsinfo 8-14 Werktage 299,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Westmann Mülltonnenbox 3 x 240 Liter anthrazit

Westmann Mülltonnenbox 3 x 240 Liter anthrazit: Stilvolle Lösung für Ihre Mülltonnen

Die Westmann Mülltonnenbox 3 x 240 Liter anthrazit bietet eine elegante Möglichkeit, Ihre Mülltonnen sicher und ordentlich zu verstauen. Mit einer Breite von 235 cm, einer Tiefe von 100 cm und einer Höhe von 131 cm passt sie perfekt in jeden Garten oder Hof. Die Box ist aus robustem Stahlblech gefertigt und verfügt über eine UV-beständige Oberfläche, die für Langlebigkeit sorgt.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Diese Mülltonnenbox besteht aus Stahl und Kunststoff, was sie besonders widerstandsfähig macht. Die verzinkte Oberfläche schützt vor Korrosion und Witterungseinflüssen. Die Rückwand ist verkleidet, was für zusätzliche Stabilität sorgt. Die Materialstärke beträgt 3 mm, was die Box besonders robust macht.

Westmann Mülltonnenbox 3 x 240 Liter anthrazit Test

1/5
★☆☆☆☆ Aufbau und Qualität eine Vollkatastrophe
JAKA Mai 2024

Der Aufbau dieser Mülltonnenbox war eine Vollkatastrophe. Mein Mann ist handwerklich sehr begabt und er hat schon VIELES aufgebaut.

Aber noch nie hat es so viele Nerven gekostet. Die Box besteht aus gefühlten 1000 Einzelteilen.

Da Schrauben und Muttern auch unter Schienen zusammen geschraubt werden müssen, ist das für Männerhände einfach nicht machbar. Ich habe dann auf den Knien, mit einer kleinen Zange die Muttern gehalten und mein Mann hat von der anderen Seite geschraubt. Da die Schrauben winzig und nicht magnetisch sind, ist es zeitraubend und es kostet Nerven diese Box zusammen zu bauen.
Über 10 Stunden für den Zusammenbau sind eine echte Zumutung.

Wir sind sehr enttäuscht von dem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Schade
S. M April 2019

Dieser Schrank ist wirklich geräumig und groß, aber der Aufbau war eine Herausforderung. Die Schrauben waren schwer zu erreichen, einige fehlten oder brachen ab. Alleine war der Aufbau unmöglich. Die Schutzfolie verhinderte keine Kratzer, konnte jedoch nicht restlos entfernt werden.

Nun wirkt der Schrank instabil und schief. Wir bereuen den Kauf zutiefst und sind enttäuscht über die investierte Zeit. Es war ein schlechtes Ergebnis für uns. Wir würden es nicht noch einmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Überteuert und nicht zu empfehlen
von einer Kundin Mai 2020

Die Montage der Mülltonnenbox ist herausfordernd und die scharfen Kanten führen schnell zu Verletzungen. Die Aufbauanleitung ist verwirrend und das Blech zerkratzt sehr leicht. Für diesen Preis nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Sieht klasse aus !
Edgar G Dezember 2019

Ein bischen kompliziert beim zusammenbau. Man braucht starke Nerven und keinen Wind !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Unterbringung von Mülltonnen
Metall-Mülltonnenbox
anthrazit
Ausstattung
Haltekette
verkleidete Rückwand
Gasdruckfeder, Riegelverschluss
1 St.
Eigenschaften
Deckel
UV-beständig, verzinkt
Stahlblech
Klappdeckel, Klapptür
anthrazit
ja
UV-beständig
Maße & Gewicht
235 cm
131 cm
100 cm
3 x 240 Liter
0.26 mm
Alle Angaben sind ca.-Maße.
61 cm
64 cm
116 cm
120 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram