Stubai Eisenflechterzange 280 mm (113301) Kneifzange

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kneifzange - Monierzange Backenform: rund Gehäusematerial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,00 €
Ø 48 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,00 €
Ø 48 €
48,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,69 €
ab 48,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eisenflechterzange schmaler Kopf Ø 30 mm | Stubai Vierfachgewerbe Kneifzange, Amazon Eisenflechterzange schmaler Kopf Ø 30 mm | Stubai Vierfachgewerbe Kneifzange, Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• Stubai ZMV 113301, Stubai ZMV Stubai Eisenflechterzange, schmaler Kopf,... Markenbaumarkt24 Stubai ZMV 113301, Stubai ZMV Stubai Eisenflechterzange, schmaler Kopf,... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 48,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Stubai 113301, Stubai Eisenflechterzange, poliert, 280 mm Dönges GmbH & Co. KG Stubai 113301, Stubai Eisenflechterzange, poliert, 280 mm siehe Shop 57,48 € Versand kostenfrei Gesamt 57,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Eisenflechterzange schmaler Kopf Ø 30 mm | Stubai Vierfachgewerbe Kneifzange, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Stubai ZMV 113301, Stubai ZMV Stubai Eisenflechterzange, schmaler Kopf, Spezialstahl, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 48,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Eisenflechterzange schmaler Kopf Ø 30 mm | Stubai Vierfachgewerbe Kneifzange, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,48 € Versand kostenfrei Gesamt 53,48 € → zum Angebot
Stubai 113301, Stubai Eisenflechterzange, poliert, 280 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 57,48 € Versand kostenfrei Gesamt 57,48 € → zum Angebot
Eisenflechterzange mit schmalem Kopf Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,43 € + 9,90 € Versand Gesamt 69,33 € → zum Angebot
STUBAI Eisenflechterzange Länge 280 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 59,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,60 € → zum Angebot
Stubai 113301, Stubai Eisenflechterzange tauchiosliert poliert 280 mm Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 61,61 € + 9,90 € Versand Gesamt 71,51 € → zum Angebot
Eisenflechterzange Länge 280 Mm - Stubai ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 61,67 € Versand kostenfrei Gesamt 61,67 € → zum Angebot
Stubai Flechterzange 280 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 62,28 € Versand kostenfrei Gesamt 62,28 € → zum Angebot
Flechterzange 280mm toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 71,21 € Versand kostenfrei Gesamt 71,21 € → zum Angebot
Stubai 1133 01, Eisenflechterzange - Stubai Länge: 280 mm, Werkzeuge & Maschinen Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 1-3 Tage 72,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:01 Uhr.

Stubai Eisenflechterzange 280 mm (113301) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Drahtbindezange die gut in der Han liegt.
Amazon C Januar 2026

Hochwertige Drahtbindezange: zwar nicht billig, aber ideal geformt fürs Drahtbinden von Armierungen; liegt ergonomisch besser in der Hand als das Knipex-Pendant und überzeugt durch präzise Handhabung und langlebige Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Top
René K November 2019

Die Qualität des Produkts rechtfertigt den Preis vollständig. Ich habe bisher keine vergleichbare Alternative gefunden. Das Maul könnte etwas weiter sein, um auch größere Eisengrößen zu halten, aber das ist für mich akzeptabel.

5/5
★★★★★ Flechterzange
harry Juli 2025

Beste Flechterzange ever. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Georg^^ November 2024

Stubai hat die besten Flechtzangen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Kneifzange, Monierzange
Ausstattung
rund
Kunststoff
ergonomisch
Kunststoff-Griffhüllen
Chrom-Vanadium-Stahl
geschmiedet, poliert
Maße
280 mm
Weitere Eigenschaften
schneiden, verdrillen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram