Rems REMS Presszange Mini G 16 (578444)

• Die Pressbacke ist speziell für 16 mm Presseinsätze konzipiert.
• Teil der Rems Mini-Press Serie, die für ihre Zuverlässigkeit bekannt ist.
• Die robuste Bauweise garantiert eine lange Lebensdauer.
• Einfacher Austausch der Presseinsätze für verschiedene Anwendungen.
• Ergonomisches Design für komfortable Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,69 €
Ø 120 €
119,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,69 €
Ø 120 €
119,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,06 €
ab 119,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REMS Pressbacke / Presszange Mini G 16 für elektrische Radial-Pressmaschinen - Heima Haustechnik REMS Pressbacke / Presszange Mini G 16 für elektrische Radial-Pressmaschinen - sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 119,69 € + 12,00 € Versand Gesamt 131,69 € → zum Angebot
• REMS Pressbacke / Presszange Mini G 16 für elektrische Radial-Pressmaschinen - heima24 REMS Pressbacke / Presszange Mini G 16 für elektrische Radial-Pressmaschinen - 119,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,64 € → zum Angebot
• Rems MINI Presszange / Pressbacke - G - Profil, Größe G 16 Sanpro Rems MINI Presszange / Pressbacke - G - Profil, Größe G 16 1–3 Werktage 139,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.69 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
REMS Pressbacke / Presszange Mini G 16 für elektrische Radial-Pressmaschinen - ✓ Bester Preis Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 119,69 € + 12,00 € Versand Gesamt 131,69 € → zum Angebot
REMS Pressbacke / Presszange Mini G 16 für elektrische Radial-Pressmaschinen - heima24 Angebotsinfo Verfügbar 119,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,64 € → zum Angebot
Rems MINI Presszange / Pressbacke - G - Profil, Größe G 16 Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 139,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,39 € → zum Angebot
Presszange Mini G 16 toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 156,09 € Versand kostenfrei Gesamt 156,09 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini - Presskontur G - Größe 16 Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 171,24 € Versand kostenfrei Gesamt 171,24 € → zum Angebot
REMS Mini Pressbacke Kontur G, verschiedene Größen (Ausführung: G16) Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,06 € Versand kostenfrei Gesamt 185,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Rems REMS Presszange Mini G 16 (578444)

Effizientes Arbeiten mit der Rems REMS Presszange Mini G 16 (578444)

Die Rems REMS Presszange Mini G 16 (578444) ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Installateure. Mit ihrer kompakten Bauweise und der Fähigkeit, 16 mm Presseinsätze zu verarbeiten, bietet sie eine hohe Flexibilität und Präzision. Diese Pressbacke ist Teil der Rems Mini-Press Serie und eignet sich hervorragend für enge Arbeitsbereiche.

Hochwertige Verarbeitung und Langlebigkeit

Die Presszange überzeugt durch ihre robuste Bauweise und die Verwendung von hochwertigen Materialien. Dies garantiert eine lange Lebensdauer und Zuverlässigkeit im täglichen Einsatz. Die präzise Verarbeitung der Presseinsätze sorgt für eine sichere und dichte Verbindung, was besonders in der Sanitär- und Heizungsinstallation von großer Bedeutung ist.

Rems REMS Presszange Mini G 16 (578444) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rems REMS Presszange Mini G 16 (578444)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
pressen, verpressen
16 mm
Rems Mini-Press
Pressbacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram