Rems REMS Presszange Mini U 25 (578380)

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Presszange hat eine Größe der Presseinsätze von 25 mm, was sie vielseitig einsetzbar macht.
• Sie gehört zur Rems Mini-Press Serie, die für ihre hohe Qualität bekannt ist.
• Der Zangentyp ist eine Pressbacke, die speziell für das Verpressen von Rohren entwickelt wurde.
• Die Zange ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die eine lange Lebensdauer garantieren.
• Die ergonomische Form ermöglicht ein komfortables und ermüdungsfreies Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,49 €
Ø 139 €
139,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,49 €
Ø 139 €
139,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,68 €
ab 139,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rems MINI Presszange / Pressbacke - U - Profil, Größe U 25 Sanpro Rems MINI Presszange / Pressbacke - U - Profil, Größe U 25 1–3 Werktage 139,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,39 € → zum Angebot
• Rems MINI Presszange / Pressbacke - U - Profil, Größe U 25 (Pressbacke) Kaufland Rems MINI Presszange / Pressbacke - U - Profil, Größe U 25 (Pressbacke) 3-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Rems Rems Mini - Presszange -mini u-25 Amazon Marketplace Rems Rems Mini - Presszange -mini u-25 Auf Lager 182,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 187,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.49 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Rems MINI Presszange / Pressbacke - U - Profil, Größe U 25 ✓ Bester Preis Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 139,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 144,39 € → zum Angebot
Rems MINI Presszange / Pressbacke - U - Profil, Größe U 25 (Pressbacke) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Presszange Mini U 25 toolineo Angebotsinfo 10 bis 11 Werktage 156,09 € Versand kostenfrei Gesamt 156,09 € → zum Angebot
REMS Presszange Mini - Presskontur U - Größe 25 Voelkner marketplace Angebotsinfo 11-15 Werktage 171,24 € Versand kostenfrei Gesamt 171,24 € → zum Angebot
Rems Rems Mini - Presszange -mini u-25 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 182,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 187,04 € → zum Angebot
REMS Pressbacke U 25 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 183,68 € Versand kostenfrei Gesamt 183,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Testbericht Rems REMS Presszange Mini U 25 (578380)

Effizientes Arbeiten mit der Rems REMS Presszange Mini U 25 (578380)

Die Rems REMS Presszange Mini U 25 (578380) ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Installateure und Heimwerker. Mit ihrer kompakten Bauweise und der Fähigkeit, Rohre mit einem Durchmesser von 25 mm zu verpressen, bietet sie eine hohe Flexibilität und Effizienz. Diese Pressbacke ist Teil der Rems Mini-Press Serie und überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und Langlebigkeit.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Die Presszange ist speziell für das Verpressen von Metall- und Kunststoffrohren konzipiert. Dank ihrer ergonomischen Form liegt sie gut in der Hand und ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten. Die Größe der Presseinsätze von 25 mm macht sie ideal für eine Vielzahl von Anwendungen, von der Sanitärinstallation bis hin zur Heizungsinstallation.

Rems REMS Presszange Mini U 25 (578380) Test

5/5
★★★★★ Super gerät.
Christian B Oktober 2024

Top-Händler mit sehr freundlichem Kontakt und schneller, kompetenter Hilfe – absolut empfehlenswert. Leider passte das Teil nicht auf meine Maschine, trotzdem überzeugte die Verarbeitung und Materialqualität. Guter Kundenservice und hochwertige Ware, würde den Händler trotz Passformproblem weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super ok
Balkan P April 2022

Perfect !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Ist solala
Rosi M April 2022

Angebot ist sehr teuerHandhabung auch sehr schwer. Ob ich es nochmal bestellen würde: nein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
pressen, verpressen
25 mm
Rems Mini-Press
Pressbacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram