Novus 110045587 1St. Blindnietzange

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das robuste Kunststoffgehäuse gewährleistet eine langlebige Konstruktion und angenehme Handhabung bei intensiver Nutzung.
• Konzipiert für die Verarbeitung von Aluminium, Kupfer und Stahl, bietet dieses Werkzeug maximale Flexibilität bei verschiedenen Metallarbeiten.
• Als Blindnietzange und Wasserpumpenzange einsetzbar, ermöglicht das Produkt vielfältige Anwendungen in der Metallverarbeitung.
• Die ergonomische Gestaltung und hochwertige Verarbeitung garantieren präzise Ergebnisse und effizientes Arbeiten in diversen Metallbearbeitungsprojekten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,86 €
Ø 55 €
54,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,86 €
Ø 55 €
54,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,46 €
ab 54,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Novus 58985 Blindnietzange N-55 Easy, Nietenzange aus Aluminium und Stahl, Amazon Novus 58985 Blindnietzange N-55 Easy, Nietenzange aus Aluminium und Stahl, Auf Lager 54,86 € Versand kostenfrei Gesamt 54,86 € → zum Angebot
• NOVUS Maulschlüssel Novus 110045587 Blindnietzange 1 St. Otto NOVUS Maulschlüssel Novus 110045587 Blindnietzange 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,19 € → zum Angebot
• Novus 110045587 Blindnietzange METRO Novus 110045587 Blindnietzange 10-12 Werktage 117,46 € Versand kostenfrei Gesamt 117,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.86 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Novus 58985 Blindnietzange N-55 Easy, Nietenzange aus Aluminium und Stahl, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,86 € Versand kostenfrei Gesamt 54,86 € → zum Angebot
Novus 58985 Blindnietzange N-55 Easy, Nietenzange aus Aluminium und Stahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,28 € Versand kostenfrei Gesamt 65,28 € → zum Angebot
NOVUS Maulschlüssel Novus 110045587 Blindnietzange 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,24 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,19 € → zum Angebot
Novus 110045587 Blindnietzange METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 117,46 € Versand kostenfrei Gesamt 117,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Novus 110045587 1St.

Novus 110045587 1St. - Präzise Nietverbindungen leicht gemacht

Für professionelle Handwerker und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf zuverlässige Verbindungen legen, ist diese Blindnietzange die ideale Lösung. Mit ihrer ergonomischen Gestaltung ermöglicht sie ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Das robuste Kunststoffgehäuse sorgt für langlebige Stabilität und gleichzeitig geringes Gewicht, was die Handhabung deutlich erleichtert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für anspruchsvolle Projekte

Die Nietzange überzeugt durch ihre Vielseitigkeit bei der Materialbearbeitung. Ob Aluminium, Kupfer oder Stahl - dieses Werkzeug meistert unterschiedlichste Anforderungen mit Bravour. Dank der ausgeklügelten Mechanik erreichen Sie präzise Nietverbindungen selbst an schwer zugänglichen Stellen. Die optimierte Kraftübertragung ermöglicht es Ihnen, auch bei härteren Materialien effizient und ohne übermäßige Anstrengung zu arbeiten.

Novus 110045587 1St. Test

5/5
★★★★★ Selbst bei großen Nieten leicht zu handhaben. Empfehlenswert!!!
Amazon Kunde September 2022

Einige Stifte fallen gelegentlich aus dem Auffangkorb der Blindnietzange, doch das schmälert nicht die Qualität des Produkts. Nach dem Einsatz von rund 500 Blindnieten mit 5 mm Durchmesser würde ich die Zange definitiv erneut erwerben. Empfehlenswert für jeden, der zuverlässig arbeiten möchte!.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
HeikoH März 2022

Nach mehrfachen Quetschungen mit einer herkömmlichen Blindnietzange, die sich einhändig kaum bedienen ließ, habe ich diese hier erworben. Und ich kann nur sagen: Sie funktioniert einwandfrei! Der Preis ist zwar etwas hoch, aber die ersparten Verletzungen sind es definitiv wert. Eine klare Empfehlung für alle, die regelmäßig mit Blindnieten arbeiten und sich schmerzhafte Zwischenfälle ersparen möchten.

5/5
★★★★★ Blindnietzange, die Große
Nandi März 2021

Nach vielen Billigwerkzeugen kaufte ich diese Blindnietzange — ein riesiger Unterschied zur Einhandzange. Auch lange 5‑mm-Nieten lassen sich ganz ohne Kraftaufwand verarbeiten; der Abfallbehälter fängt die Stifte und bietet Fächer für Einsätze anderer Nietgrößen.

3/5
★★★☆☆ Wurde schon Benutzt geliefert.
KundeKunde Juli 2022

Die Blindnietzange N-55 Easy kam leider in einem gebrauchten Zustand an, mit einem abgebrochenen Gewindestück im Kopf und deutlichen Gebrauchsspuren an der Überwurfmutter. Der Einsatz lag im Aufbewahrungskästchen, was darauf hindeutet, dass er nicht zufällig beschädigt wurde. Ich konnte den Einsatz zwar ersetzen und entscheide mich, die Zange zu behalten, doch bei diesem Preis erwartet man einen einwandfreien Zustand.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kunststoff
Blindnietzange, Nietzange, Wasserpumpenzange
Aluminium, Kupfer, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram