KS Tools 500.7510 Spezialzange

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spezialzange Material: Werkzeugstahl Länge: 290 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,89 €
Ø 29 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,89 €
Ø 29 €
28,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,99 €
ab 28,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Zündkerzenstecker-Zange, lang - 500.7510 tuul.zone KS Tools Zündkerzenstecker-Zange, lang - 500.7510 2-3 Werktage 28,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
• KS Tools Kombizange Otto KS Tools Kombizange lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• KS Tools 500.7510 Zündkerzenstecker-Zange, lang Amazon KS Tools 500.7510 Zündkerzenstecker-Zange, lang Auf Lager 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.89 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Zündkerzenstecker-Zange, lang - 500.7510 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
KS Tools Zündkerzenstecker-Zange, lang contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Zündkerzenstecker-Zange, lang toolineo Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 30,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,05 € → zum Angebot
Ks Tools Zange, Zündkerzenstecker 500.7510 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 30,11 € + 7,14 € Versand Gesamt 37,25 € → zum Angebot
KS Tools Kombizange Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 34,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
KS Tools 500.7510 Zündkerzenstecker-Zange, lang Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,37 € Versand kostenfrei Gesamt 34,37 € → zum Angebot
KS Tools 500.7510 Zündkerzenstecker-Zange, lang Conrad Angebotsinfo 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
KS Tools 500.7510 Zündkerzenstecker-Zange, lang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,76 € Versand kostenfrei Gesamt 35,76 € → zum Angebot
KS TOOLS Zange, Zündkerzenstecker 5007510 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 40,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 46,96 € → zum Angebot
KS TOOLS Zündkerzenstecker-Zange lang - 500.7510 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
KS TOOLS Zündkerzenstecker Zange Lang 500 7510 OBI Angebotsinfo 4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:55 Uhr.

KS Tools 500.7510 Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Leider s August 2024

Ich habe mir dieses Werkzeug zum Abziehen der Zündkerzenstecker am Golf Plus 1. 2 TSI gekauft und bin sehr zufrieden. Entgegen mancher negativer Bewertungen funktioniert es gut — vorausgesetzt, man wendet es richtig an.

Die eigentliche Schwierigkeit sind die unten sitzenden Gummidichtungen, die wie Korken in einer Sektflasche festsitzen. Mein Tipp: vor der Demontage etwas WD-40 in den Kerzenhohlraum sprühen, dann beim Ziehen leicht drehen. Danach löst sich der Stecker mit einem hörbaren „Plopp“. Saubere, schnelle Arbeit — sehr empfehlenswertes Werkzeug für Zündkerzenstecker und Pkw-Reparatur.

3/5
★★★☆☆ Rutschig
Aletheia Juni 2024

Diese Zange hat wenig Grip und rutscht oft ab, was die Kraftübertragung beeinträchtigt. Trotzdem konnte ich zumindest den Zündkerzenschacht erreichen, um den Stecker zu entfernen. Eine schärfere Zahnung und verbesserte Kraftübertragung wären jedoch wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Passt auch für VW Golf VI (1.2 TSI)
Günter Z Februar 2015

Die Zündkerzenstecker-Zange (KS-Tool) fiel mir zufällig in einem YouTube-Video auf, wo sie am VW Golf VI 1. 2 TSI die Zündkerzenstecker entfernte – bei meinem Golf funktionierte sie ebenfalls. Auf dem Kunststoffgriff steht KS-Tool; das Material soll Chrom-Vanadium-Stahl sein, ist aber auf der Zange sonst nicht vermerkt. Die Kunststoffgriffe sitzen fest und rutschen nicht, dafür rutscht die Zange leicht vom Zündkerzenstecker, weil die eingefrästen Riefen nur etwa 0,2 mm tief sind (ca.

zwei Blätter 80 g/m²). Maße: Gesamtlänge ca. 300 mm, Griff 115 mm, vordere ovale Hülse 50 mm; Wandstärke 2,5–2,8 mm; Innenmaße (geschlossen) 14 mm und 17 mm. Insgesamt eher mittelmäßige Werkzeugqualität: dicke Grate wurden nicht entfernt und die angeschweißte Hülse wirkt wenig hochwertig.

5/5
★★★★★ In Ordnung
LM November 2021

Optisch jetzt nicht ganz was man von KS-Tools erwartet, zumindest was die Schweißpunkte angeht, aber erfüllt seinen Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Spezialzange
Ausstattung
Werkzeugstahl
Maße
290 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram