Stoneline Bratpfanne Ceramic Keramik ohne Deckel 20 cm

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Induktionspfanne - Keramikpfanne Geeignet für: Backofen - Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld Material: Aluguss - Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
20,99 €
Ø 27 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
20,99 €
Ø 27 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,79 €
ab 20,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stoneline Bratpfanne ''Ceramimc'' in Schwarz - Ø 20 cm limango Stoneline Bratpfanne ''Ceramimc'' in Schwarz - Ø 20 cm 2 - 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• STONELINE Ceramic Keramik Bratpfanne 20 cm Keramikpfanne Induktion Antihaft... Amazon Marketplace STONELINE Ceramic Keramik Bratpfanne 20 cm Keramikpfanne Induktion Antihaft... Auf Lager 25,46 € Versand kostenfrei Gesamt 25,46 € → zum Angebot
• STONELINE Bratpfanne, Aluminium Otto STONELINE Bratpfanne, Aluminium lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Stoneline Bratpfanne ''Ceramimc'' in Schwarz - Ø 20 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
STONELINE Ceramic Keramik Bratpfanne 20 cm Keramikpfanne Induktion Antihaft Pfanne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,46 € Versand kostenfrei Gesamt 25,46 € → zum Angebot
STONELINE® CERAMIC Bratpfanne 20 cm, Keramik-Beschichtung, Induktion geeignet METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,91 € Versand kostenfrei Gesamt 35,91 € → zum Angebot
STONELINE Bratpfanne, Aluminium Otto STONELINE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Stoneline Bratpfanne Ceramic Keramik ohne Deckel 20 cm Test

5/5
★★★★★ Gute Wahl
gloria November 2025

Die Keramik-Bratpfanne begeistert weiterhin: dank starker Antihaftwirkung reicht wenig Fett, Fleisch bräunt schön und Pfannkuchen lösen sich problemlos. Wichtig ist, keine Metallutensilien zu verwenden — Hinweise dazu sind klar erklärt. Der Glasdeckel klickt gelegentlich bei Temperaturwechseln, daran gewöhnt man sich schnell. Insgesamt eine zuverlässige, gut verarbeitete Pfanne mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis für vielseitiges Braten.

5/5
★★★★★ Beste Pfanne!
Sophie R Juli 2025

Zunächst hatte ich von der Antihaft-Bratpfanne keine großen Erwartungen – sie wirkte kleiner als gedacht und sollte fast zurück. Beim Test überraschte sie: nichts brennt an, praktisch ohne Öl, ideal zum Braten. Pflegeleicht, zuverlässig und sofort empfehlenswert.

Würde sie jederzeit wiederkaufen. Danke für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne – Braten ohne Aufwand!
ES November 2024

Die STONELINE Ceramic Bratpfanne überzeugt durch ihre zuverlässige Antihaftbeschichtung: wenig Öl genügt, das Bratgut bleibt saftig und bekommt schöne Röstaromen. Die Reinigung ist schnell und einfach, selbst nach intensiver Nutzung. Der beiliegende Deckel ist praktisch, die Verarbeitung wirkt robust und hochwertig. Ideal für gesundes Braten und unkomplizierte Küche. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige, pflegeleichte Bratpfanne suchen.

3/5
★★★☆☆ Stoneline Ceramic Bratpfanne 16mm
Lisa November 2025

Enttäuscht von der Antihaftpfanne: Trotz gezielter Wahl einer kleinen Pfanne fürs Spiegelei löst sich die Antihaftbeschichtung nach wenigen Anwendungen, sodass ich immer mehr Fett benötige, damit das Ei unversehrt bleibt. Optisch ansprechend, funktioniert jedoch nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Schade ums Geld
Damir Oktober 2025

Erfahrungsbericht: Die STONELINE Ceramic Bratpfanne enttäuscht. Bei rund zwei Anwendungen pro Monat (Eier, Würstchen) verschlechterte sich die Antihaftwirkung nach etwa einem halben Jahr stark. Schon nach ca. 20 Einsätzen klebt das Bratgut fest, die Pfanne ist kaum noch nutzbar. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne, Keramikpfanne
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest
Aluguss, Aluminium
Keramik
180 °C
Aluminium
Maße & Gewicht
4,3 cm
20 cm
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram