Stil-Fit Ergometer Pure black edition Heimtrainer

• Die Wirbelstrombremse ermöglicht ein präzises und geräuscharmes Training für optimale Trainingsresultate.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 130 kg eignet sich das Gerät für ein breites Spektrum an Nutzern.
• Die integrierte Pulsmessung via Brustgurt ermöglicht eine genaue Überwachung der Herzfrequenz während des Workouts.
• Dank der kompakten Maße von 115 x 50 x 120 cm (L x B x H) passt das Trainingsgerät in verschiedene Wohnumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.699,00 €
Ø 2.699 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.788,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.699,00 €
Ø 2.699 €
2.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.788,99 €
ab 2.699,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stil-Fit Ergometer "Pure", Schwarz Sport-Thieme Stil-Fit Ergometer "Pure", Schwarz 12 2.699,00 € + 89,99 € Versand Gesamt 2.788,99 € → zum Angebot
• Stil-Fit Ergometer Ergometer Pure, Speicherung der Trainingsdaten von 5 Nutzern Otto Stil-Fit Ergometer Ergometer Pure, Speicherung der Trainingsdaten von 5 Nutzern lieferbar in 3 Wochen 2.788,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 2.796,48 € → zum Angebot
• Stil-Fit Ergometer "Pure", Schwarz - Schwarz Kaufland Stil-Fit Ergometer "Pure", Schwarz - Schwarz 12-13 Werktage 2.788,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.788,99 € → zum Angebot
Varianten: Stil-Fit Ergometer Pure
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2699 €
Ø 1 Mon.
2.699 €
Tiefstpreis
2.699 €
Preisalarm aktivieren
Stil-Fit Ergometer "Pure", Schwarz ✓ Bester Preis Sport-Thieme Angebotsinfo 12 2.699,00 € + 89,99 € Versand Gesamt 2.788,99 € → zum Angebot
Stil-Fit Ergometer Ergometer Pure, Speicherung der Trainingsdaten von 5 Nutzern Otto Sport-Thieme (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 2.788,99 € + 7,49 € Versand Gesamt 2.796,48 € → zum Angebot
Stil-Fit Ergometer "Pure", Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 12-13 Werktage 2.788,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.788,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Stil-Fit Ergometer Pure black edition

Stil-Fit Ergometer Pure black edition für effektives Cardiotraining

Entdecken Sie die Kunst des effektiven Heimtrainings mit unserem hochmodernen Ergometer. Dieses Gerät vereint Funktionalität und Ästhetik in einem eleganten schwarzen Design. Es ermöglicht Ihnen, Ihre Fitness-Ziele bequem von zu Hause aus zu erreichen, ohne Kompromisse bei der Trainingsqualität einzugehen. Mit seiner robusten Konstruktion und dem maximalen Benutzergewicht von 130 kg bietet dieser Heimtrainer Stabilität und Sicherheit für ein intensives Workout.

Präzise Leistungskontrolle für optimale Trainingsergebnisse

Erleben Sie ein maßgeschneidertes Training dank der fortschrittlichen Wirbelstrombremse, die eine genaue Widerstandsregulierung ermöglicht. Die integrierte Pulsmessung via Brustgurt gewährleistet eine präzise Überwachung Ihrer Herzfrequenz, sodass Sie stets im optimalen Trainingsbereich bleiben. Durch die exakte Anpassung an Ihre individuelle Leistungsfähigkeit können Sie Ihre Ausdauer gezielt verbessern und Ihre Herzgesundheit effektiv fördern.

Stil-Fit Ergometer Pure black edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stil-Fit Ergometer Pure black edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Gewicht
50 cm
38 kg
120 cm
115 cm
Allgemeine Daten
Heimtrainer
Allgemeines
schwarz
Leistung & Widerstand
Wirbelstrombremse
Merkmale
Bodenniveau-Ausgleich, mit Transportrollen
130 kg
Technische Daten
Brustgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram