Stihl HSA 130 T 60cm Akku-Heckenschere

• Die 60 cm lange Schneidleiste ermöglicht effizientes Arbeiten an großen Hecken und Sträuchern.
• Dank des Elektrostarts lässt sich das Gerät einfach und zuverlässig in Betrieb nehmen.
• Die Kompatibilität mit dem Stihl AP-System gewährleistet eine flexible Nutzung mit verschiedenen leistungsstarken Akkus.
• Durch den Lithium-Ionen-Akku wird eine konstante Leistung über die gesamte Arbeitszeit sichergestellt.
• Die Akku-Heckenschere bietet eine kabellose Freiheit bei professionellen Schneidearbeiten in Gärten und Parks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
470,90 €
Ø 471 €
470,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
470,90 €
Ø 471 €
470,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 470,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 470,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL 48690113566, STIHL Akku-Heckenschere HSA 130 T, Schnittlänge 60 cm, ohne... Konzano STIHL 48690113566, STIHL Akku-Heckenschere HSA 130 T, Schnittlänge 60 cm, ohne... 1 - 3 Werktage 470,90 € Versand kostenfrei Gesamt 470,90 € → zum Angebot
• Stihl 48690113566, STIHL HSA 130 T, Schnittlänge 60 cm, ohne Akku und... simon-profi-technik Stihl 48690113566, STIHL HSA 130 T, Schnittlänge 60 cm, ohne Akku und... siehe Shop 498,75 € Versand kostenfrei Gesamt 498,75 € → zum Angebot
• STIHL 4869 011 3566, STIHL HSA 130 T Akku-Heckenschere 60cm Börger Motorgeräte STIHL 4869 011 3566, STIHL HSA 130 T Akku-Heckenschere 60cm 1-5 Werktage 499,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 506,95 € → zum Angebot
• Stihl 48690113566, STIHL HSA 130 T Akku Heckenschere (60 cm Schnittlänge),... Motorgarten Stihl 48690113566, STIHL HSA 130 T Akku Heckenschere (60 cm Schnittlänge),... Auf Lager: 2-4 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
Varianten: Stihl HSA 130 60cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
470.9 €
Ø 1 Mon.
471 €
Tiefstpreis
471 €
Preisalarm aktivieren
STIHL 48690113566, STIHL Akku-Heckenschere HSA 130 T, Schnittlänge 60 cm, ohne Akku ✓ Bester Preis Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 470,90 € Versand kostenfrei Gesamt 470,90 € → zum Angebot
Stihl 48690113566, STIHL HSA 130 T, Schnittlänge 60 cm, ohne Akku und Ladegerät simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 498,75 € Versand kostenfrei Gesamt 498,75 € → zum Angebot
STIHL 4869 011 3566, STIHL HSA 130 T Akku-Heckenschere 60cm Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 499,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 506,95 € → zum Angebot
Stihl 48690113566, STIHL HSA 130 T Akku Heckenschere (60 cm Schnittlänge), ohne Akku Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
STIHL HSA 130 T ohne Akku und Ladegerät – Akku-Heckenschere Schnittlänge 60 cm, STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Stihl HSA 130 T 60cm

Stihl HSA 130 T 60cm für präzisen Heckenschnitt

Entdecken Sie die Kunst des perfekten Heckenschnitts mit diesem leistungsstarken Akku-Modell. Speziell entwickelt für professionelle Anwender und anspruchsvolle Hobbygärtner, vereint der Heckenschneider Präzision und Ausdauer. Seine beeindruckende Schnittleistung und ergonomische Gestaltung ermöglichen ermüdungsarmes Arbeiten selbst bei umfangreichen Projekten. Erleben Sie, wie dieses Gerät Ihre Gartenarbeit revolutioniert und Ihnen zu einem makellosen Erscheinungsbild Ihrer Hecken und Sträucher verhilft.

Kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Die Akku-Heckenschere überzeugt durch ihre beeindruckende Schneidkraft, die selbst dickere Äste mühelos durchtrennt. Dank des leistungsstarken Motors bewältigt das Gerät auch hartnäckige Zweige mit Leichtigkeit. Die 60 cm lange Schneidevorrichtung ermöglicht effizientes Arbeiten und deckt große Flächen in kürzerer Zeit ab. Profitieren Sie von der Kombination aus Kraft und Präzision, die Ihnen erlaubt, selbst komplexe Formen und Konturen mit Leichtigkeit zu schneiden.

Stihl HSA 130 T 60cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl HSA 130 T 60cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Heckenschere
Ausstattung
ohne Akku
Maße & Gewicht
60 cm
Technische Daten
Li-Ion
Elektrostart
Stihl AP-System

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram