Stiefel Zink Plus 900g Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Zusammensetzung: Natriumchlorid 1% - Traubenzucker 86,4% Gewicht: 0,9 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,90 €
Ø 20 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Gewicht
3 kg900g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,90 €
Ø 20 €
17,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 19,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiefel Zink Plus für Pferde, hochwertige Kombination aus organisch gebundenem... Amazon Marketplace Stiefel Zink Plus für Pferde, hochwertige Kombination aus organisch gebundenem... Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Stiefel Zink Plus für Pferde, 900g Weidezaun Stiefel Zink Plus für Pferde, 900g sofort lieferbar 19,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
• Stiefel Zink Plus 900 g Fressnapf
Stiefel Zink Plus 900 g 20,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Stiefel Zink Plus 900 g Dose in organisch gebundener Form für Ihr Pferd Pulver BayWa Stiefel Zink Plus 900 g Dose in organisch gebundener Form für Ihr Pferd Pulver 3-5 Werktage Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Varianten: Stiefel Zink Plus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Stiefel Zink Plus für Pferde, hochwertige Kombination aus organisch gebundenem Zink, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Stiefel Zink Plus für Pferde, 900g Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 19,90 € 22,11 €/kg + 5,79 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
Stiefel Zink Plus 900 g Fressnapf
Angebotsinfo 20,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Stiefel Zink Plus 900 g Dose in organisch gebundener Form für Ihr Pferd Pulver BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:11 Uhr.

Stiefel Zink Plus 900g Test

5/5
★★★★★ wichtiger Zusatz
mbruna Mai 2024

Unser trächtiges Pony benötigte alle wichtigen Mineralien und Zusätze, die dieses Produkt vereint. Trotz des nicht einladenden Geruchs scheint es unserem Pony nicht zu stören. Ideal für die Gesundheit und Entwicklung während der Trächtigkeit.

5/5
★★★★★ Zink Pulver
Marion Januar 2024

Der Versand war schnell und meine Stute hat das Futter gut angenommen. Nachdem ich es ihr regelmäßig gemischt habe, sind positive Veränderungen bei ihr deutlich sichtbar. Ich würde es definitiv empfehlen und wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super mittel bei Fellwechsel und Mauke Probleme
Tatjana S August 2020

Mein Tinker hat gelegentlich kleine Mauke-Stellen, aber seit ich dieses spezielle Futter verwende, heilt alles schneller ab und sein Fell wirkt gesünder.

5/5
★★★★★ Super Verkäufer
M. K Juli 2019

Der Verkäufer ist sehr empfehlenswert! Trotz eines Transportschadens waren sie fair und freundlich. Das Produkt wirkt hochwertig und wird gerne gefressen. Die langfristige Wirksamkeit muss sich jedoch noch zeigen.

4/5
★★★★☆ Leider lange Lieferzeit durch DPD
Birgit März 2024

Das Produkt wurde benötigt und kam trotzdem Mit DPD Verspätung. Der große Eimer war jedoch nur halb gefüllt, obwohl das Gewicht stimmte. Die Pferde mochten es nicht besonders, aber in Kombination mit Heucobs funktionierte es gut. Die Wirkung war zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Wir nicht wirklich gerne gefressen
Tina Mai 2021

Ich habe vorher Zink-Pellets von einer anderen Marke gefüttert, die gut akzeptiert wurden. Meine Tierärztin empfahl mir dieses Produkt, da es länger gefüttert werden kann und somit günstiger ist, aber meine Stute frisst es nur, wenn ich es mit geraspelten Karotten oder Äpfeln mische. Ohne dieses Extra lehnt sie das Kraftfutter ab. Trotz Verbesserung des Haut- und Fellzustandes werde ich es wahrscheinlich nicht mehr kaufen, da mir die Akzeptanz genauso wichtig ist.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Pferde-Ergänzungsfutter
Eigenschaften
ausführliche Anleitung ist im Lieferumfang enthalten.
Inhaltsstoffe
Eisen als Glycin-Eisenchelat Hydrat E1 5.000 mg, Hydrat E4 2.000 mg, Hydrat E5 3.900 mg, Kupfer als Glycin-Kupferchelat, Mangan als Glycin-Manganchelat, Selen als Natriumselenit E8 45 mg, Selen in organischer Form aus Saccharomyces cerevisiae CNCM I-3060 (3b.810) 5 mg, Zink als Glycin-Zinkchelat Hydrat E6 20.000 mg
Natrium 0,4%, Rohasche 5%, Rohprotein 4%
Natriumchlorid 1%, Traubenzucker 86,4%
Maße & Gewicht
0,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram