Sterntaler Träumli Set Esel Emmi 36 cm Schmusetuch

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmusetuch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
20,72 €
Ø 25 €
20,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
20,72 €
Ø 25 €
20,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 20,72 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sterntaler® Schmusetuch Träumli-Set Emmi, (Set, 2-tlg) Otto Sterntaler® Schmusetuch Träumli-Set Emmi, (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
• Sterntaler Schmusetuch "Träumli-Set Emmi" Set, 2 Stk. tlg. Quelle Sterntaler Schmusetuch "Träumli-Set Emmi" Set, 2 Stk. tlg. 25,19 € Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
• Sterntaler Träumli-Set, Esel Emmi, Schmusetuch mit Schnullervorrichtung und Amazon Sterntaler Träumli-Set, Esel Emmi, Schmusetuch mit Schnullervorrichtung und Auf Lager 27,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.72 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Sterntaler® Schmusetuch Träumli-Set Emmi, (Set, 2-tlg) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,67 € → zum Angebot
Sterntaler Schmusetuch "Träumli-Set Emmi" Set, 2 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,19 € Versand kostenfrei Gesamt 25,19 € → zum Angebot
Sterntaler Träumli-Set, Esel Emmi, Schmusetuch mit Schnullervorrichtung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
Sterntaler Träumli-Set, Esel Emmi, Schmusetuch mit Schnullervorrichtung und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
Schmusetuch STERNTALER "Träumli-Set Emmi", Baby, blau, Flausch, Jersey, Größe: one BAUR Angebotsinfo 27,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Sterntaler Schmusetuch Träumli-Set Esel Emmi, blau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Sterntaler Schmusetuch Träumli-Set Esel Emmi Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 27,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Sterntaler Träumli Set Esel Emmi 36 cm Test

5/5
★★★★★ Das beste Schmusetuch
Kepo Dezember 2025

Das Sterntaler Träumli-Set Esel Emmi begeistert durch samtweiche, hochwertige Stoffe und harmonische, ruhige Farben, ideal für Babys. Unser Sohn liebt das Schmusetuch; es begleitet ihn jeden Abend ins Bett. Praktisch ist die integrierte Schnullervorrichtung, so geht der Schnuller nicht verloren. Ein liebevoll gestaltetes Wohlfühl-Set, das Geborgenheit schenkt – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wirklich super niedlich und hochwertig
Lucas März 2023

Wir lieben dieses niedliche und kuschelige Produkt! Es ist super weich und angenehm. Wir haben es für uns selbst gekauft, würden es aber definitiv auch als Geschenk wählen. Eine klare Empfehlung! :).

5/5
★★★★★ Supi
Maddy Januar 2022

Der kuschelige Esel mit Schnullerhalter ist das perfekte Begleiter für unterwegs. Mein Kind liebt ihn und kuschelt sich gerne an ihn. Ideal für ruhige Momente während der Spaziergänge. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super süß 😍
SunnaSunna Mai 2020

Heute ist das Eselchen mit Schnuffeltuch angekommen und ich bin begeistert! Die süße Eselchen-Puppe ist nicht nur niedlich, sondern auch praktisch mit der Schnullerhalterung. Ich habe es hauptsächlich für meinen Sohn Liam bestellt, da er Schnuller ohne Hänkel benutzt. Doch das Bändchen mit dem Silikonring hat auch einen Klettverschluss für Schnuller mit Hänkel, was mich positiv überrascht hat. Die Produktbeschreibung erwähnte das nicht so genau, daher freue ich mich umso mehr über die zusätzliche Funktion.

Ich habe gleich zwei bestellt, eines für das Bettchen und eines für unterwegs. Liam liebt das Eselchen jetzt schon! Absolut empfehlenswert, würde es jederzeit wieder bestellen.

2/5
★★☆☆☆ Klebesiegel beschädigt und Packung geöffnet
Von S Oktober 2020

Leider enttäuschend! Die Verpackung des Geschenkartikels war beschädigt und bereits geöffnet, als es ankam. Klebereste am unteren Ende zeugen davon, dass der Artikel schon benutzt wurde. Daher nicht als Geschenk geeignet. Trotz des niedlichen Inhalts vergebe ich zwei Sterne, aber die beschädigte Verpackung beeinträchtigt die Qualität des Geschenks.

Meinungen 1 bis 5 von 40

Allgemeine Daten
Schmusetuch
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram