Sterntaler Kindergeschirrset 5-teilig Edda Kinder Geschirrset

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set umfasst eine kindgerechte Tasse, praktische Schüssel und einen robusten Teller für vielseitige Mahlzeiten.
• Entwickelt für Kinder ab 6 Monaten, unterstützt es die Entwicklung selbstständiger Essgewohnheiten.
• Gefertigt aus hochwertigem Polypropylen, bietet das Geschirr Langlebigkeit und Sicherheit bei täglichem Gebrauch.
• Die blaue Farbgestaltung macht das Essen zu einem ansprechenden visuellen Erlebnis für Kleinkinder.
• Als komplettes Geschirrset konzipiert, deckt es alle grundlegenden Bedürfnisse bei der Nahrungsaufnahme ab.
• Dieses Set vereint Funktionalität und kindgerechtes Design für eine positive Esserfahrung im Kleinkindalter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,99 €
Ø 23 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 22,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STERNTALER 6802417, STERNTALER 6802417 Kindergeschirrset Ente Edda in steingrün Wagner's Spiel- und Technikwelt STERNTALER 6802417, STERNTALER 6802417 Kindergeschirrset Ente Edda in steingrün 7 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Geschirrset Edda buecher Geschirrset Edda Lieferbar in 1 - 2 Wochen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Geschirrset Edda thalia Geschirrset Edda Lieferbar in 1 - 2 Wochen 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• STERNTALER 6802417 Kindergeschirrset Ente Edda in steingrün idee+spiel STERNTALER 6802417 Kindergeschirrset Ente Edda in steingrün 7 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Geschirrset Edda ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Geschirrset Edda thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
STERNTALER 6802417 Kindergeschirrset Ente Edda in steingrün idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
STERNTALER 6802417, STERNTALER 6802417 Kindergeschirrset Ente Edda in steingrün Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht Sterntaler Kindergeschirrset 5-teilig Edda

Sterntaler Kindergeschirrset 5-teilig Edda für fröhliche Mahlzeiten

Entdecken Sie die Freude am gemeinsamen Essen mit diesem bezaubernden Kindergeschirrset. Speziell entwickelt für die Bedürfnisse der Kleinsten, macht es jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis. Das kindgerechte Design und die hochwertige Verarbeitung unterstützen die Entwicklung motorischer Fähigkeiten und fördern gleichzeitig die Selbstständigkeit Ihres Kindes beim Essen. Robuste Materialien und eine durchdachte Gestaltung machen dieses Set zu einem verlässlichen Begleiter im Familienalltag.

Spielerisches Lernen mit jedem Bissen

Das Geschirrset lädt Kinder dazu ein, das Essen mit allen Sinnen zu erkunden. Die liebevoll gestalteten Motive wecken die Neugier und regen die Fantasie an. Durch die ergonomische Form können kleine Hände Teller, Schüssel und Tasse sicher greifen und handhaben. Dies fördert nicht nur die Feinmotorik, sondern auch das Selbstvertrauen Ihres Kindes. Die rutschfeste Unterseite sorgt zudem für sicheren Stand und verhindert ungewolltes Verrutschen. So wird jede Mahlzeit zu einer positiven Lernerfahrung.

Sterntaler Kindergeschirrset 5-teilig Edda Test

5/5
★★★★★ Schönes Set
Björn Januar 2026

Sterntaler-Qualität überzeugt: Nach vielen Spülmaschinengängen wirken die Motive wie neu. Nur minimale Gebrauchsspuren, insgesamt langlebig, pflegeleicht und hinterlässt weiterhin einen sehr hochwertigen Eindruck.

5/5
★★★★★ Schön und gute Qualität
Julia M Januar 2025

Wir besitzen mittlerweile zwei Sets dieses Kindergeschirrs – eines für unsere Tochter und eines für unseren Sohn. Die tolle Qualität und ansprechenden Designs sind überzeugend. Zudem ist es spülmaschinenfest, und die Motive bleiben auch nach dem Reinigen erhalten. Perfekt für jedes Kind!.

5/5
★★★★★ Süßes Geschirr Set
von einer Kundin November 2025

Das Set entspricht exakt der Beschreibung. Ich besitze seit vielen Jahren ein ähnliches Produkt, und dank der Beschichtung bleibt die Qualität der Bilder über lange Zeit erhalten.

5/5
★★★★★ Teller
Gabriela B Februar 2026

Sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
ab 6 Monate
1 Tasse, 1 Teller, Schüssel
blau
Polypropylen
Kinder Geschirrset, Kinderbesteck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram